16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:18, 13.12.2016

Программа признана актуальной

/ Эхо события

Авторская программа педагогов санаторной школы-интерната Елены Рыбаковой и Ольги Пилиной получила третье место в одной из номинаций регионального
конкурса образовательных  программ по работе с детьми из социально
неблагополучных семей.

Всего в конкурсе приняли участие 39 авторских программ, разработанных 60 педагогами из 15 муниципальных образований Владимирской области. Программа вязниковцев «Профилактическая работа в школе-интернате с детьми из социально неблагополучных семей по предупреждению правонарушений» признана жюри одной из лучших в номинации «Программа социальной реабилитации детей из социально неблагополучных семей, находящихся в конфликте с законом».
По словам Ольги Пилиной (на фото), эта программа создавалась не один год и стала итогом работы целого коллектива педагогов и воспитателей санаторной школы-интерната города Вязники.
— У педагогов нашей школы есть возможность постоянно повышать свою квалификацию, нарабатывать педагогический опыт, — говорит Ольга Валентиновна. – За годы работы с детьми сформировалась своеобразная педагогическая копилка нашего коллектива, где аккумулирован большой объем знаний. Мы всю эту работу структурировали, проанализировали и сформировали в виде образовательной программы, направленной на работу с детьми 12-15 лет.
Говоря об актуальности программы, Ольга Валентиновна отметила, что подростки особенно подвержены неблагоприятным факторам, реагируют на них наиболее остро. И цель программы — помочь ребятам жить в ладу с самими собой, в гармонии с окружающим миром. В сложной ситуации подсказать им, что путь правонарушений — неверная дорога. В программе предусмотрен как блок индивидуальной работы с детьми, так и работа через коллектив.
Церемония награждения победителей областного конкурса состоялась 29 ноября во Владимирском институте развития образования. Открыла её и вручила награды педагогам зав. кафедрой теории и методики воспитания ВИРО, кандидат исторических наук Татьяна Шумилина. Вязниковцам, кроме цветов и дипломов, подарили дисковый накопитель, который педагоги школы-интерната планируют использовать под копилку педагогического опыта. Это позволит пользоваться творческими наработками коллег всем учителям школы.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога