16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:00, 15.12.2016

На пороге взрослой жизни

/ Общество

9 декабря в ИПБЦ «Интеллект» состоялась ярмарка учебных мест, посвящённая медицинским профессиям. Участниками события стали учащиеся 9-10 классов городских школ. Для ребят была подготовлена мультимедийная презентация, рассказывающая об актуальности и важности профессий врача, фельдшера, медсестры.

Психолог Центра занятости населения Елена Барскова обсудила со школьниками качества, которыми должен обладать человек, выбирающий карьеру медработника. Но, пожалуй, самым ярким и интересным стало выступление молодых врачей — травматолога Игоря Яикбаева и педиатра Юлии Пугачёвой. Врачи говорили со школьниками честно и открыто о том, что учиться в медицинском вузе трудно, но интересно; что ещё сложнее работать. О том, что у врача мало бывает праздников и выходных, а пациенты не всегда благодарны. И всё же нет большей радости и лучше чувства выполненного долга, когда удаётся помочь больному человеку.

— Я не призываю вас всех поступать в медицинский институт, — обратился к ребятам Игорь Яикбаев. — Я лишь хочу, чтобы вы поняли, как важно выбрать профессию по душе — ту, которая будет доставлять удовольствие и которой вы захотите посвятить всё своё время. На мой взгляд, успех измеряется не количеством заработанных денег или престижностью должности, а лишь тем, что вы делаете своё дело и живёте так, как хотите.

На ярмарке был также показан фильм о Муромском медицинском колледже. Представители же Ковровского медколлежда присутствовали в зале. Они подробно рассказали о своём учебном заведении, о профессиях, которым здесь обучают, и пригласили юных вязниковцев к себе учиться.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога