16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:58, 10.01.2017

Будьте счастливы в новом году!

/ Общество

В очередной подборке редакционной почты — рассказы о праздниках, и благодарности вязниковцев.

  • Одно из писем пришло от родителей воспитанников студии декоративно-прикладного творчества ЦДОД «Исток». Наталья Рощина делится впечатлениями от посещения Нижегородской фабрики ёлочных игрушек «Ариэль». «Это место завораживает, увлекает… Как восхитительно побывать в стеклодувном цеху, увидеть, как ловко в руках мастера стеклянная трубка превращается в новогодний шар, снеговика или Деда Мороза! Пройдя лакокрасочную обработку, игрушки попадают в художественный цех, где под кистью художников на тончайшем стекле оживают снегири, пингвины, медведи; вырастают заснеженные деревни, башни и города».Самым увлекательным в экскурсии, по мнению автора письма, стал мастер-класс по росписи новогоднего шара. Взрослые люди предались занятию как дети, в буквальном смысле забыв обо всём. Наталья Рощина передаёт слова благодарности за эту поездку педагогу студии «Исток» Л.В.Егурновой, а также выражает благодарность водителю М.Е. Кирпичёву, педагогам ЦДОД О.М. Тамразян, А.А. Юдиной, Н.В. Алексеевой за помощь в организации.
    ЦДОД «Исток»
  • Ещё одно по-новогоднему доброе письмо пришло из села Станки от Зои Барышниковой. Она отмечает, насколько довольны местные пассажиры персоналом маршрутного автобуса «Вязники — Мстёра», проходящего через Станки. «Это большой, тёплый и комфортный автобус. Здесь чисто, много мест. Ехать — одно удовольствие. Вот бы такие автобусы в 80-е годы!». Кроме того, автор просит передать благодарность водителям автобуса Володе и Александру, а также кондукторам Галине и Марине за вежливое, доброе отношение к пассажирам. Пенсионерка благодарит предпринимателя Ивана Дмитриева, который, на её взгляд, очень ответственно подходит к подбору персонала, а также администрацию Вязниковского района — за то, что «дают зелёный свет» молодым, трудолюбивым предпринимателям. Зоя Владимировна добавляет, что перед праздниками салон маршрутного автобуса был красиво украшен, и убранство это создавало у пассажиров прекрасное новогоднее настроение.
  • Зинаида Николаевна Игнатьева рассказывает о празднике в Эдонской сельской библиотеке в преддверии Дня матери. «Вдвойне приятно, что нам организовали доставку, так как по скользкой дороге добраться самостоятельно было бы очень сложно», — читаем мы в строках её письма. Более того, оказалось, что пенсионерка давненько не посещала библиотеку и в буквальном смысле была поражена, «что в деревне есть свой мини-музей, рассказывающий о жизни местного населения в разные годы». Сам праздник тоже прошёл хорошо. В помещении было тепло и уютно, по-домашнему накрыли стол. Этот вечер для мам организовали и провели прекрасные женщины Т.В. Гогошина, Е.М. Дерюгина, Н.М. Мотявина. В программе звучали стихи и песни о мамах. З.Н.Игнатьева благодарит устроителей праздника за радость, которую те подарили односельчанам.
  • Зимние холода — не повод для уныния. Так считают в посёлке Октябрьский, где в местной биб­лиотеке прошёл «Праздник души, добра и русского пирога». Об этом нам рассказала ведущий специалист МКУК «ФОЦ» Вера Лапина и ещё шесть подписавшихся. В этот день зал для гостей был красиво украшен и оформлен под русскую горницу. На столах стояли самовары и пышные, румяные, ароматные пироги. «Они были разные», — читаем в письме. — С грибами, капустой, яйцом, картошкой, яблоками и даже брусникой. Пироги с любовью и радостью для гостей приготовили участники праздника В.Васильева, Н. Трофимова, Г. Микерникова, Л. Зуева, А. Ковальчук, Т. Лебедева, Т. Поздеева. Попивая чай с выпечкой, гости делились секретами приготовления пирогов, впечатлениями, воспоминаниями». В общем, по словам очевидцев, праздник удался на славу, был по-настоящему весёлым и очень душевным. За что авторы письма искренне благодарят зав. библиотекой М.В. Мамаеву.
  • И ещё одно письмо-поздравление с Новым годом. Его прислала в газету контролёр автобусного управления Т. Терёхина. Она с добротой и любовью рассказала о каждом работнике Вязниковского автовокзала, о том, какие это хорошие люди, преданные друзья и отличные работники. «Визитной карточкой любого города является автовокзал. Наш – выглядит отменно. Я от души поздравляю коллектив учреждения с наступающим Новым годом. Семнадцать человек трудятся здесь под мудрым руководством Ларисы Николаевны Никитиной. Работает коллектив хорошо, дружно, слаженно. И каждому я желаю крепкого здоровья, счастья и всего-всего наилучшего в новом 2017 году!»
    К этим словам присоединяемся и мы, коллектив редакции газеты «Маяк». Пусть наступивший год будет лучше минувшего. Пусть новый год для каждого из нас станет по-настоящему счастливым!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 14.03.2024 0 комментариев
Вязниковцы получают субсидии / Общество

На страницах газеты мы продолжаем рассказывать о различных мерах поддержки, которыми сегодня могут воспользоваться жители Вязниковского края. Направления самые разные. Категории получателей – тоже.


08:55, 14.03.2024 0 комментариев
В помощь будущим мамам / Общество

Один из инструментов поддержки материнства и детства – родовой сертификат. Этот документ предназначен для каждой беременной женщины. Родовой сертификат позволяет выбрать медицинскую организацию для родов, а также для наблюдения во время и после беременности. Электронный сертификат формируется при первом посещении женской консультации по месту жительства либо в роддоме. Его также может оформить детская поликлиника, где будут проводиться профилактические осмотры малыша


08:15, 14.03.2024 0 комментариев
«Наша цель – создание условий для процветания каждой семьи» / Общество

Губернатор Александр Авдеев представил Законодательному Собранию ежегодный отчёт о социально-экономическом развитии Владимирской области.


Архив блога