16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:13, 19.01.2017

Урок истории

/ Общество

В № 91 от 8 декабря 2016 года в материале «Солдат медицинского фронта» «Маяк» подробно рассказывал о боевом и жизненном пути ветерана Великой Отечественной войны Антонины Васильевны Антоновой, принимавшей участие в героической обороне столицы нашей Родины. А 17 января Антонине Васильевне был вручён памятный нагрудный знак «75 лет битвы за Москву».

Ветерана чествовали в домашней обстановке. Председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Надежда Ковалёва и заместитель начальника управления аппарата администрации Вязниковского района Наталья Исаева сердечно поздравили Антонину Васильевну с государственной наградой, вручили медаль и подарок, пожелали крепкого здоровья и поговорили о насущных проблемах.
В частности, Антонину Васильевну, всю жизнь проработавшую в сфере медицины, серьёзно беспокоит состояние современного здравоохранения. Недавно ветерану пришлось проходить лечение в Народной больнице, и Антонина Васильевна была возмущена увиденным.
– Люди идут на посещение к пациентам в верхней одежде, не разуваясь, с сумками и пакетами, которые никто не проверяет, — утверждает ветеран.
Представители органов власти пообещали принять слова Антонины Васильевны к сведению.
Иллюстрированная семейная летопись, составленная сыном А.В. Антоновой, Александром Николаевичем, привлекла внимание гостей. Они перелистывали пожелтевшие страницы, а Антонина Васильевна вновь вспоминала далёкий 41-й год, когда все ушли на фронт; военный госпиталь; раненых красноармейцев, замерзающих под Свистихино, подрыв товарного поезда на переправе через Днепр… Встреча стала прекрасным уроком истории, истории невыдуманной, рассказанной из первых уст.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 14.03.2024 0 комментариев
Вязниковцы получают субсидии / Общество

На страницах газеты мы продолжаем рассказывать о различных мерах поддержки, которыми сегодня могут воспользоваться жители Вязниковского края. Направления самые разные. Категории получателей – тоже.


08:55, 14.03.2024 0 комментариев
В помощь будущим мамам / Общество

Один из инструментов поддержки материнства и детства – родовой сертификат. Этот документ предназначен для каждой беременной женщины. Родовой сертификат позволяет выбрать медицинскую организацию для родов, а также для наблюдения во время и после беременности. Электронный сертификат формируется при первом посещении женской консультации по месту жительства либо в роддоме. Его также может оформить детская поликлиника, где будут проводиться профилактические осмотры малыша


08:15, 14.03.2024 0 комментариев
«Наша цель – создание условий для процветания каждой семьи» / Общество

Губернатор Александр Авдеев представил Законодательному Собранию ежегодный отчёт о социально-экономическом развитии Владимирской области.


Архив блога