16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:07, 14.02.2017

Путь предприимчивых

/ Городская среда

Неделя самозанятости и предпринимательства продолжила цикл профориентационных мероприятий «Живи, учись и работай во Владимирской области». В её рамках школьники познакомились с наиболее интересными объектами предпринимательства района. Началось знакомство в ИПБЦ «Интеллект», где ребята встретились с предпринимателями, представляющими разные сферы деятельности.

О своих проектах и путях претворения их в жизнь рассказали руководитель Центра дополнительного образования для детей и взрослых Дина Нугманова (на фото), генеральный директор турбазы «Озерки» Владимир Саратов; представитель предпринимателя Ивана Дмитриева, занимающегося пассажирскими перевозками, Павел Малышев.

— В рамках областной программы мы оказываем услугу по самозанятости и предоставляем финансовую поддержку молодым предпринимателям, — отметил на встрече с молодёжью директор Центра занятости населения города Вязники Кирилл Лапшин. — Не стесняйтесь реализовывать смелые идеи, потому что государство сейчас оказывает серьёзную поддержку именно молодым предпринимателям.
О поддержке предпринимателям, как начинающим, так и уже состоявшимся, рассказал помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей Владимирской области по Вязниковскому району Денис Фунтов. В ходе беседы гости сошлись во мнении, что на путь предпринимательства должны встать те, кто готов преодолевать трудности, умеет быть оригинальным, предприимчивым, решительным, способен договариваться и самосовершенствоваться. А уж становиться на этот путь или нет, каждый из ребят решит самостоятельно.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
11:10, 28.03.2024 0 комментариев
Бригады чистят проезжую часть / Городская среда

На вязниковских улицах всё меньше снега. Специалисты различных служб и организаций ежедневно выполняют комплекс хозяйственных работ.


10:02, 28.03.2024 0 комментариев
Мост открыт только для пешеходов / Городская среда

Уровень воды в Клязьме постепенно увеличивается. По данным на 27 марта, показатель равен 142 сантиметрам. Днём ранее дорожники сняли аппарели понтонного моста в Вязниках. Теперь объект временно функционирует в пешеходном режиме.


08:29, 26.03.2024 0 комментариев
Благоустройство в деталях / Городская среда

Сегодня архитекторы, проектировщики, специалисты различных ведомств и общественники в деталях прорабатывают концепцию благоустройства исторического центра Вязников. Соответствующий проект будет охватывать Соборную площадь и соседние пространства. Очередное заседание комиссии по этому вопросу состоялось 22 марта.


Архив блога