16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:29, 21.02.2017

За 4 года газифицируют более 30 деревень и сёл

/ Экономика

Утверждена Программа развития газификации Владимирской области на 2016-2020 годы. Согласно документу, в Вязниковском районе будут построены 7 новых газопроводов.

Эту приятную новость на совещании с главами муниципальных образований озвучил глава районной администрации Игорь Зинин. Он сказал, что новые межпоселковые газопроводы пройдут по большей части негазифицированных территорий района, исключая заречную зону. Работы по газификации более 30 сельских населённых пунктов должны быть выполнены до конца 2020 года.
— В течение 2016 года мы направляли в департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области заявки о включении наших газопроводов в региональную программу развития газификации, — пояснила начальник районного управления строительства и архитектуры Елена Цыранова. – По Вязниковскому району предполагалось 23 газопровода, вошли в программу 7 межпоселковых газопроводов: Вязники – Селищи – Данилково – Пески; Данилково – Илевники – Кудрявцево — Перово и Ильина Гора – Олтушево; Степанцево – Поздняково – Большевысоково — Малое Высоково; Жары – Станки – Сингерь — Борзынь; Эдон-Галкино; газопровод от ГРС на ст. Мстёра до села Сарыево — Высоково, посёлок станции Сарыево – Юрышки – Осинки – Охлопково — Шустово и газопровод от деревни Золотово Гороховецкого района до Микляево – Обеднино – Злобаево — Сергиевы Горки – Медведево — Курбатиха.
Также Елена Владимировна отметила, что не вошедшие пока в областную программу газопроводы не будут забыты. В перспективе дело дойдёт и до них. Кроме того, в этом году должно начаться строительство межпоселкового газопровода в паустовской зоне.
— Сейчас наша главная задача — представить максимально точную информацию по всем объектам, чтобы проектировщики могли начать работу, — сказал Игорь Зинин. – Сделать это надо качественно и быстро. В 2016 году мы выполнили план по погашению задолженности за газ, так же хорошо нужно поработать и в этом году. Губернатор области делает большие ставки на газификацию Вязниковского района. Мы не можем подвести администрацию области и наше население в деле, которое нам доверено.
На совещании была создана рабочая группа по газификации Вязниковского района.

Фото из архива редакции.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


08:49, 16.04.2024 0 комментариев
Компании предлагают трудоустройство / Экономика

Жители Вязниковского района приняли активное участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Знаковое событие, объединившее соискателей и работодателей, состоялось 12 апреля в рамках национального проекта "Демография".


09:23, 9.04.2024 0 комментариев
В режиме диалога / Экономика

Вязниковцы смогут принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Она пройдёт 12 апреля с 10 до 15:30. На свои площадки жителей приглашает местный филиал Центра занятости населения Владимирской области.


Архив блога