16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:00, 16.03.2017

Стихи рождаются с благословения небес

/ Культура

В культурной жизни нашего города каждый день происходят большие и маленькие события. Одни из них остаются незамеченными, другие получают широкую огласку. Особенными праздниками в деятельности Музея песни ХХ века стали юбилейные вечера вязниковцев, проявляющих свои способности в различных направлениях творческой деятельности.
Истинные творцы никогда не заявляют о себе громко, но все же многих из них мы хорошо знаем, потому что они делают свое дело для людей и делают это с любовью. Среди них — вязниковская поэтесса Светлана Байгулова, чей творческий вечер состоится в музее 25 марта в 14 часов.
Почти каждый человек в определенном возрасте задаёт себе вопрос: что сделал я нужного и полезного, красивого и доброго в жизни? Кому помог, что оставлю в наследство людям? Чего достиг как творческая личность? Чем наполнил душу? Так рождаются в жизни людей стихи, картины, песни, изделия ручной работы… В жизни Светланы Байгуловой однажды появились стихи — и наполнили её жизнь смыслом. Свой поэтический пульс она сверяла с биением своего сердца. День ото дня стихов становилось всё больше. Они разные, но все созвучны поэтике переплетающихся улиц родного города, наполнены любовью к семье, к самым близким и дорогим людям, наполнены её внутренним светом. Не случайно и имя у неё — Светлана !
Говорят, стихи рождаются с благословения небес. Наверное, поэтому у Светланы Байгуловой, как и у других поэтов — коллег по творчеству вязниковской литературной группы, стихи продолжают рождаться, и они должны звучать, должны иметь своих слушателей!
Мы приглашаем вас на встречу с поэтессой! В день юбилея Светланы Васильевны подарим ей искренние слова любви и уважения!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:42, 11.04.2024 0 комментариев
«Свою Россию защищая» / Культура

Под таким названием в «Издательском Доме Николаевых» вышла брошюра стихов Галины Анатольевны Коханой. Она родом из Мстёры, а сейчас живёт в городе Трехгорный Челябинской области.


09:17, 9.04.2024 0 комментариев
Праздник творчества – в зале школы искусств / Культура

Яркий отчетный концерт подарил публике коллектив Детской школы искусств имени Льва Ивановича Ошанина.


08:56, 9.04.2024 0 комментариев
Да здравствует талант! / Культура

В пятницу, 5 апреля, вязниковцы чествовали местных работников культуры. Торжество, посвящённое их профессиональному празднику, состоялось в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога