16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:27, 21.03.2017

В Вязниках прошла «Фатьяновская весна-2017»

/ Культура

Горожан не отпугнуло хмурое плачущее небо – зал ГЦКиО «Спутник» 19 марта был полон. А очередная встреча вязниковцев с творчеством знаменитого земляка по традиции получилась светлой, насыщенной и душевной.

На этот раз перед зрителями выступили наши творческие коллективы, гости из Москвы, Крыма и других уголков России. Особо впечатлил заслуженный артист России Валерий Сёмин, порадовавший старыми добрыми композициями, что знакомы едва ли не каждому.
Со сцены прежде всего звучали песни Алексея Ивановича Фатьянова, многие из которых зал пел хором. Можно было услышать записанный на плёнку голос поэта, равно как и фрагмент выступления его большого друга и соавтора, композитора Василия Соловьева-Седова.

Но не музыкой единой. До старта концерта на втором этаже «Спутника» также была открыта выставка московского фотохудожника Дмитрия Седых. Рассветные дали, удивительные лесные пейзажи, реки и поля трогали за душу и, что называется, ещё долго «не отпускали» ценителей прекрасного. Словом, передача эстафеты всероссийским июльским торжествам на родине Алексея Фатьянова удалась. И это на фоне того, что уже начата активная работа по подготовке празднования столетия со дня рождения поэта в 2019 году.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:14, 18.04.2024 0 комментариев
Песни, написанные сердцем / Культура

Прекрасный гала-концерт лауреатов фестиваля «Ретро-2024» собрал любителей музыки в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» 14 апреля.


08:41, 16.04.2024 0 комментариев
ПОКОРИТЕЛИ ЗВЁЗДНЫХ ВЕРШИН / Культура

По доброй традиции 12 апреля в Вязниках прошло торжество, посвящённое Дню космонавтики. Активные жители, школьники, воспитанники подростково-молодёжных клубов, представители общественных и ветеранских организаций собрались у бюста лётчика-космонавта, дважды Героя СССР Валерия Кубасова. Акция стала очередной данью уважения и прославленному уроженцу нашего края, и другим покорителям звёздных пространств.


08:42, 11.04.2024 0 комментариев
«Свою Россию защищая» / Культура

Под таким названием в «Издательском Доме Николаевых» вышла брошюра стихов Галины Анатольевны Коханой. Она родом из Мстёры, а сейчас живёт в городе Трехгорный Челябинской области.


Архив блога