16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:38, 18.04.2017

Автобус в дыму

/ Происшествия

Иногда о происшествиях первыми в редакцию сообщают обычные вязниковцы, и этот случай как раз из таких. Утром 14 апреля в «Маяк» позвонила сотрудница Вязниковского льнокомбината Елена Гордеева, рассказав о том, что ехала в… горящем автобусе!

Из рассказа Елены Леонидовны выяснилось, что в эту пятницу (вроде, не тринадцатого) она, как обычно, направлялась на работу. Села в автобус, идущий по первому маршруту. Номер «единички» злополучная пассажирка, к сожалению, не запомнила, зато у неё сохранился билет на проезд.
По словам женщины, автобус загорелся, когда часы показывали минут 20 восьмого. В районе второй остановки микрорайона Толмачёво (напротив ветлечебницы) из салона пошёл чёрный дым. Водитель высадил людей в районе Центральной районной больницы.
— Весь салон был в дыму. Я кашляла, лёгкие в гари были. За мои 18 рублей такие удобства! — возмущается Елена Леонидовна. – Очаг возгорания заливали простой водой. Позже нас пересадили в другой автобус, переполненный, и отправили восвояси. Меня интересует вопрос: как такие автобусы вообще на линию выпускают?
В администрации Вязниковского района посоветовали не паниковать.
— Никакого возгорания там не было, — говорит заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения и строительства Андрей Рыжиков. – Знаю, что замкнуло стартёр. Это чисто техническая проблема — скорее всего, вода попала. Вообще же, данный автобус принадлежит ИП Дмитриеву И.В., и все транспортные средства, как и положено, перед рейсом проходят полный технический осмотр, а водители – медкомиссию.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:51, 25.04.2024 0 комментариев
Клещи активизировались / Безопасность

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло.


08:40, 25.04.2024 0 комментариев
Уровень воды в Клязьме снижается / Безопасность

Весеннее половодье на территории Вязниковского района продолжается в штатном режиме.


09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


Архив блога