16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:30, 16.05.2017

В ритме бега

/ Спорт

73-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Маяк», посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне, собрала 816 участников.

На старт вышли представители 68 команд из 23-х организаций, учреждений, управлений Вязниковского района и муниципальных образований. Эстафета пролегала по Соборной площади, улицам Советской, Благовещенской и Институтской.

— Из года в год эти соревнования собирают всё больше и больше участников, и это хорошо, потому что физическая подготовка всегда была свойственна молодому поколению, готовому в любое время встать на защиту свободы и независимости нашей Родины, — перед стартом сказал глава Вязниковского района Владимир Лопухов.
Первыми на дистанцию вышли девочки 2003 года рождения и младше. Юные спортсменки с заметным волнением ожидали стартового сигнала, но, как только он раздался, мандраж сменился спортивным азартом. Через несколько минут первой на финише показалась учащаяся СОШ № 6. Запыхавшиеся девчонки не скрывали радости. Успех девочек, вероятно, вдохновил и мужскую команду шестой школы, которая также в своём забеге заняла первое место.

К стартовой линии выходили всё новые команды бегунов, а борьба, несмотря на совсем не майскую прохладу, становилась всё жарче. Кто-то по ходу забега терял эстафетную палочку, кто-то неожиданно падал (к счастью, без серьёзных последствий для здоровья), кому-то удавалось почти вальяжно пересечь финишную черту спокойным шагом, а кто-то бился в буквальном смысле до последних сантиметров дистанции.
Эмоционально поддерживали бегунов болельщики, едва не выбегая на проезжую часть. Впрочем, судейская бригада и сотрудники полиции внимательно следили за порядком. Последними бежали мужчины. К радости всех студентов, победу с небольшим отрывом одержали представители Вязниковского технико-экономического колледжа.
Подведение итогов и церемония награждения прошли на Соборной площади. Победители и призёры в командном первенстве были отмечены кубками и грамотами, победители первых этапов – спецпризами.

Победителями и призёрами эстафеты стали следующие команды:
Среди девочек 2003 г.р. и младше:
I место – СОШ № 6; II место – Никологорская СОШ; III место – СОШ № 3.
Среди мальчиков 2003 г.р. и младше:
I место – СОШ № 6; II место – СОШ № 9; III место – СОШ № 4.
Среди младших девушек, 2001 – 2002 г.р.:
I место – СОШ № 9; II место – СОШ № 4; III место – СОШ № 2.
Среди младших юношей, 2001 – 2002 г.р.:
I место – СОШ № 3; II место – СОШ № 4; III место – СОШ № 2.
Среди старших девушек, 1999 – 2000 г.р.:
I место – ВТЭК; II место – СОШ № 9; III место – СОШ № 3.
Среди старших юношей, 1999 – 2000 г.р.:
I место – СОШ № 4; II место – ВТЭК; III место – СОШ № 9.
Среди женщин 1998 г.р. и старше в абсолютном зачёте:
I место – МО «Город Вязники»;
II место – МО «поселок Никологоры»;
III место – ВТЭК.
Среди мужчин 1998 г.р. и старше в абсолютном зачёте:
I место – ВТЭК;
II место – ФГКУ «3 ОФПС по Владимирской области»;
III место – МО «Город Вязники».
Победителями I этапов в своих возрастных группах стали следующие участники:
Кристина Романова (СОШ № 9), Олег Зейналов (СОШ № 9), Ксения Моржукова (СОШ № 9), Артём Решетов (СОШ № 9), Екатерина Савилова (СОШ № 4), Максим Фёдоров (СОШ № 4), Алина Кузицына (МО «посёлок Никологоры»), Роман Александров (МАОУ ДОД «Дворец спорта для детей и юношества»).

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога