16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:45, 16.05.2017

«Идти по жизни с музыкой»

/ Общество

Супруги Волковы вместе уже больше сорока лет. Их семья объединяет десять человек из трёх поколений.

Владимир и Елена в 1973 году окончили музыкальное отделение Муромского педагогического училища. Получив профессию учителя музыки и пения, стали трудиться в Вязниках. Вскоре поженились, а в 1996 году организовали детский творческий коллектив «Сюрприз», который существовал сначала как студия, а с 2003 года – как детский образцовый муниципальный театр песни. За это время театр стал одним из самых ярких творческих объединений региона.
В репертуаре песенного коллектива десятки композиций, особое место среди которых занимают произведения на стихи Алексея Фатьянова.
— Мы очень любим работу, любим детей и не представляем своей жизни без песни, — говорит Елена Викторовна. — Сегодня у нас занимаются ребята разных возрастов, начиная с трёх лет и заканчивая 18-ю годами.
За двадцать лет существования «сюрпризовцы» сумели спеться со многими звёздами российской эстрады, им аккомпанировал оркестр Людмилы Зыкиной, высоко оценила творчество коллектива Надежда Бабкина. Неоднократно Волковых отмечали за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. «Сюрприз» участвовал в мероприятиях, посвящённых 70-летию Победы в Москве, ежегодно выступает на Фатьяновском фестивале в Вязниках, без театра не обходится ни одно крупное песенное событие региона. За свой творческий труд коллектив удостоен множества наград, в том числе от Президента России.
Такой успех был бы невозможен без каждодневного труда и целеустремлённости руководителей песенного театра. Поиск новых тенденций и современных творческих направлений – неотъемлемая часть работы четы Волковых.
— Чтобы научить красиво двигаться и петь, требуются годы.
Когда приходит ребёнок, ничего не умеющий, и вдруг через год-два выходит на сцену, достойно себя ведёт, красиво двигается, красиво поёт, – это очень трогает, — говорят педагоги.
Двое сыновей супругов Волковых — Сергей и Дмитрий — хотя и не стали профессиональными музыкантами, получили музыкальное образование. Музыкой увлечены и четверо внуков. Старшие – Сергей и Наталья – неоднократные лауреаты фестивалей и конкурсов, участники детского театра песни «Сюрприз».
В 2011 году супруги Волковы награждены медалью «За любовь и верность». Семья по-настоящему яркая, интересная, творческая, очень дружная и любящая, а её девиз полностью отражает общее настроение: «Идти по жизни с музыкой!».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога