16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:48, 23.05.2017

Прифронтовые фотографии

/ Проекты

Вязниковский фотограф Екатерина Бражнова вместе с единомышленниками реализовала давно назревший фотопроект, посвящённый Дню Победы.

Были подобраны соответствующие декорации, передающие дух фронтового быта, показывающие отдых советских солдат после кровопролитной атаки в отбитом у фашистов здании. Из ящиков сложили импровизированный стол, на который положили нехитрую снедь – картошку и хлеб. Здесь же – керосиновая лампа. Только что принесли почту, и на столе лежат письма-треугольники с весточками от родных. На стене – красное знамя, вырезки из фронтовых газет и снимки фронтовых героев.

— Очень порадовало, что многие люди захотели принять участие в нашем проекте, — говорит Екатерина Бражнова. – Хочется выразить огромную благодарность тем, кто пришёл и нас поддержал. В фотосессии приняли участие и дети. Пройдёт много лет, и эти мальчики и девочки, изображённые на военном фото, станут бабушками и дедушками. И уже их внуки, увидев в семейном архиве эти фотографии, захотят узнать про праздник 9 Мая. Старшие расскажут им о великой Победе нашего народа, и память о ней будет жить в веках. Такие проекты, бесспорно, нужны – это наша история, и мы стараемся пересказать её нашим детям и сохранить для последующих поколений. Чтобы никто никогда не забывал о бессмертном подвиге советских людей! Надеюсь, в этом фотопроекте нам удалось передать нужную атмосферу.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:22, 16.04.2024 0 комментариев
На одном дыхании / Мир искусства

Поскольку 2024-й был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи, то и отчетный концерт ДШИ им. Л.И. Ошанина состоялся под девизом «Крепкая семья – крепкая Россия». Он прошел на едином дыхании и оставил самые теплые и светлые воспоминания у зрителей.


теги:
08:53, 11.04.2024 0 комментариев
Прививка минимизирует риски / Здоровье. Как его сберечь

В нашей области увеличилось число случаев заболевания корью – как и в целом по стране. Это острое инфекционное вирусное заболевание, причём – с высоким уровнем заразности. О симптомах, лечении и мерах профилактики, которые помогут сберечь здоровье, читателям «Маяка» рассказывает руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора по Владимирской области в Вязниковском и Гороховецком районах Галина Шорина.


Архив блога