16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:00, 23.05.2017

Ветераны стали гостями дома здоровья

/ Эхо события

Тёплая встреча состоялась в Доме здоровья в канун Дня Победы. Соцработники пригласили к себе в гости ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников.

Торжественность обстановки каждый пришедший чувствовал сразу же, как только переступал порог. Встречая гостей, хозяева прикалывали им на грудь георгиевскую ленточку и провожали их в зал, где играла музыка, звучали песни военных лет.
Приветственное слово было предоставлено директору ГКУ «Отдел социальной защиты населения по Вязниковскому району» Галине Смирновой. Поблагодарив собравшихся за огромный подвиг, который они совершили в военные и послевоенные годы, она пожелала им крепкого здоровья, мирного неба над головой, побольше радости в каждом доме.
К ветеранам обратилась и председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Надежда Ковалёва:
— Победа сыграла очень большое значение для нас, нашего поколения, которому вы предоставили право на жизнь. На ваших подвигах, на вашей истории мы воспитываем сегодняшнюю молодёжь. Спасибо, что вы есть, что вы в активной жизненной позиции. Нас это очень радует, и мы вас всегда будем ждать в нашем Совете ветеранов. Мы будем ждать вас в школах, в детсадах, в учреждениях, потому что вы должны донести до наших жителей правду о Великой Отечественной войне.

Социальные работники подготовили для своих дорогих гостей литературный монтаж. Детям войны был посвящён видеофильм, составленный из волнующих кадров, запечатлевших яркие моменты того грозного времени. Участниками мероприятия стали и сегодняшние дети. Они читали стихи, пели песни. А песню «Катюша» в исполнении учащихся школы № 9 подхватили все присутствующие. Но вот пришло время минуты молчания, и все встали, чтобы почтить память погибших в той кровопролитной войне…
После того, как ветеранам были вручены небольшие подарки, было сделано общее фото на память. А затем все разместились за чайным столом. Надежда Ковалёва рассказала о своей недавней поездке в город-герой Волгоград. В планах – установить тесные связи с советом ветеранов этого города, соответствующее письмо туда уже отправлено. Ведь один из переулков Волгограда носит название Вязниковский. Как рассказывают, в кармане одного из погибших в героической Сталинградской битве было найдено письмо, адресованное в Вязники…

За столом оказались учителя-ветераны — большие любители поэзии, к тому же с хорошей памятью. Сначала стихотворение о войне прочитала Клавдия Пет­ровна Коровякова. Затем Екатерина Ивановна Чижова, вспомнив визит в Вязники Александра Твардовского, обратилась к отрывку из его знаменитой поэмы «Василий Тёркин». Домой никто не торопился – пообщаться в такой тёплой обстановке как можно дольше хотелось всем.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога