16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:35, 30.05.2017

Проходит школьная пора

/ Эхо события

В минувший четверг, 25 мая, в школах Вязниковского района прозвенели последние звонки. Нарядно одетые старшеклассники и родители, украдкой смахивающие слёзы; учителя, с трудом сдерживающие волнение и подбирающие слова для напутствия в жизнь, — официальное завершение образовательного процесса выглядело одновременно и радостным, и печальным.

В нынешнем году одиннадцать классов окончили 208 учеников Вязниковского района. Совсем скоро им предстоит подтвердить свои знания на выпускных экзаменах.
Старшеклассников школы № 9 пришли поздравить глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин, начальник управления образования Галина Рогова и заместитель председателя Совета народных депутатов Вязниковского района, директор Детской школы искусств имени Л.И. Ошанина Любовь Алексеева. После тёплых слов и пожеланий успехов Игорь Зинин наградил классных руководителей двух одиннадцатых классов – учителей физики Елену Васильевну Большакову и Александра Владимировича Киселёва.
— Выпускники, самое главное – не забывайте про ваших преподавателей, — обратился к вчерашним ученикам глава администрации, — и про нашу малую родину. Уже сегодня мы готовы принять на работу и выпускников школ, и высококвалифицированных специалистов. Безусловно, у нас сегодня делается всё для того, чтобы создавались новые рабочие места. Искренне желаю встретить вас на нашей Вязниковской земле.

— Наши выпускники не прощаются со школой, — добавила директор СОШ № 9 Ольга Балюк. – Они и дальше будут приходить сюда, рассказывать о своих успехах и достижениях. Для меня выпускники 2017 года – как родные дети. Многих из них я помню совсем маленькими первоклашками. Вместе с ними мы участвовали во всевозможных конкурсах и фестивалях и добивались высоких результатов.
Представление, подготовленное старшеклассниками, зрители встретили аплодисментами. Здесь были и сценки с уроков, и душевные куплеты. Беззлобные шутки вызывали улыбки, и все понимали – детство кончилось.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога