16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:18, 06.06.2017

КАНИКУЛЫ С ТРУДОМ

/ Городская среда

Этим летом 25 молодёжных трудовых отрядов окажут помощь ветеранам, пожилым людям, займутся благоустройством населённых пунктов, учебных заведений и другими общественно-полезными делами. Команды сформированы на базе образовательных учреждений и администраций муниципальных образований. Официальный старт трудовому лету был дан 5 июня на Аллее боевой славы.


Глава района Владимир Лопухов и глава районной администрации Игорь Зинин поздравили школьников с началом необычных трудовых каникул и вручили ребятам муниципальные заказы, которые им теперь предстоит выполнить.


Каждый отряд носит имя одного из вязниковцев – Героев Советского Союза. Таким образом, трудовое воспитание сочетается ещё и с патриотическим.
— Значение такой акции прежде всего воспитательное, — считает учитель МБОУ «Лукновская СОШ» Наталья Кормина. — Это формирует уважительное отношение к погибшим воинам. Например, наш отряд носит имя Андрея Григорьевича Хвостунова. Сегодня дети чувствуют торжественность момента, и здесь они, наверное, впервые начинают относиться к труду более серьёзно.
В дань уважения участники встречи возложили цветы к Вечному огню и под звуки муниципального духового оркестра отправились на трудовые подвиги.
Своим отношением к трудовому лету с корреспондентом «Маяка» поделилась ученица СОШ № 9 Ирина Котова:
— Участвую в трудовом лете впервые. Началось всё с того, что захотелось заработать немного денежек, но потом я решила по мере сил сделать наш город лучше. Эта мысль как-то сама собой пришла в голову — после того, как первый раз сходила на работу. Нам дали задание отремонтировать шкаф – это было для нас сложновато, но в итоге всё получилось.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога