16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:02, 20.06.2017

Первые в ЦФО, третьи – по России

/ Общество

У Стёпанцевской средней общеобразовательной школы — несколько серьезных успехов

В 2017 году Российское движение школьников («РДШ») провело масштабную акцию «Сила РДШ». Это состязание между образовательными учреждениями страны. Школы проводили соревнования и снимали их на видео. Потом ролики оценивали эксперты.
В итоге Стёпанцевская школа заняла первое место и на областном уровне, и на уровне Центрального федерального округа.


— Среди российских школ мы стали третьими – это очень значимый успех. В нём огромная заслуга учителей физкультуры Анатолия Аркадьевича и Виктора Аркадьевича Рябининых, — рассказала корреспонденту «Маяка» директор школы Наталья Сидорова. – Наши ребята очень любят состязания, и мы продолжаем делать упор на спортивную направленность. Ученики школы — неоднократные победители конкурса «Шиповка юных», участники российских соревнований в Сочи, Казани и других городах. Школа 9 раз становилась лучшей в области по организации физкультурно-спортивной и оздоровительной работы. Надеемся, что нас отметят и в этом году.
По линии «РДШ» в 2017-м году юные жители посёлка также представляли свой школьный музей и историю одного экспоната в конкурсе среди активистов школьного музейного движения. Сегодня на руках у педагогов – диплом «Лучший школьный музей России». А восьмиклассник Иван Липкан (на фото) занял третье место в стране, представив доклад об одном из экспонатов – уставной грамоте. Что и говорить, сильно!
— Для защиты в Москве были отобраны 130 работ. Финал проходил в столице с 18 по 21 мая. Несколько дней вместили и мероприятия, и интересные экскурсии. У каждого участника горели глаза, каждый стремился к освоению чего-то нового. Очень рад, что принял участие в заключительном этапе и занял 3 место, — признаётся Иван. – Хочется поблагодарить начальника районного управления образования Галину Александровну Рогову, директора школы Наталью Юрьевну Сидорову, моего научного руководителя, краеведа Геннадия Ивановича Сидорова, который помогает мне всесторонне развиваться. Большое спасибо за поддержку моим родителям!

P.S. Когда верстался номер, педагоги поделились с корреспондентом «Маяка» ещё одной приятной новостью. Стёпанцевская СОШ стала победителем регионального конкурса муниципальных общеобразовательных организаций области, внедряющих инновационные образовательные программы, в 2017 году среди сельских школ.
Как результат – грант в 500 тысяч рублей! По словам Натальи Сидоровой, средства будут израсходованы на ремонтные работы и установку пластиковых окон в учебных кабинетах. Редакция «Маяка» поздравляет педагогов и ребят с победой!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога