16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:05, 22.06.2017

Праздник больших сердец

/ Эхо события

Профессиональный праздник работники Центра социальной защиты населения отметили скромно и по-домашнему, а оттого атмосфера, царившая в актовом зале администрации района, была по-особенному тёплой.

Торжество объединило бывших и нынешних соцработников и тех, кто плотно с ними сотрудничает — представителей общественных организаций, органов местного самоуправления, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и других сфер жизнедеятельности.
— Ваша профессия очень значима и очень благородна, — поздравила соцработников заместитель председателя Совета народных депутатов Вязниковского района Любовь Алексеева. — Вы помогаете семьям, пожилым, инвалидам. От вашего настроения зависит настроение тех, к кому вы приходите. А приходя к человеку, вы отдаёте своё сердце, потому что ваше сердце очень большое.
По статистике более 50% населения района нуждаются в той или иной форме социальной защиты или социального обслуживания. Эти услуги предоставляют три учреждения с общей численностью работников 196 человек. Уже в ближайшее время, в связи с открытием Вязниковского дома интерната для пожилых граждан и инвалидов, это число увеличится. Новое социальное учреждение будет рассчитано на 80 мест.
— Вы посвящаете жизнь людям, которые действительно нуждаются в особой заботе и поддержке, — продолжил поздравления заместитель главы администрации района по социальным вопросам Александр Лазарев. — Ваша помощь адресована ветеранам, инвалидам, пожилым людям, детям, многодетным семьям и всем тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, кому необходимы реальная помощь и человеческое участие.

За добросовестный труд работникам учреждений социальной защиты вручены Почётные грамоты и Благодарности главы Вязниковского района, районной администрации и департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области. Почётными грамотами и Благодарностями администрации Владимирской области награждены заведующая отделением реабилитации детей с ограниченными возможностями Вязниковского центра социальной помощи семье и детям Елена Кислова, заместитель директора отдела социальной защиты населения по Вязниковскому району Марина Сырова, социальный работник отделения социального обслуживания на дому Вязниковского комплексного центра социального обслуживания населения Альбина Чижова. Почётной грамотой главного федерального инспектора по Владимирской области отмечена медицинская сестра Вязниковского комплексного центра социального обслуживания населения Елена Павлычева.
— Это первый для меня профессиональный праздник. И за пять месяцев работы я ни разу не пожалела, что приняла предложение занять эту должность, — поделилась директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Вязниковскому району» Галина Смирнова. — Работа наших учреждений направлена не только на обеспечение граждан гарантированными выплатами. Мы стремимся к развитию действующей системы и повышению её эффективности. В этой профессии случайные люди не задерживаются, остаются лишь те, кто предан душой социальной защите. Работая здесь, понимаешь цену таким понятиям, как служение людям или обществу.
Работники Вязниковского отдела социальной защиты населения несколько лет подряд занимают призовые места в областном конкурсе профессионального мастерства. Так, в 2015 году второе место заняла Марина Митрофанова, а Ирина Михайленко стала первой в 2016 году. Подтверждением высокого профессионализма вязниковских соцработников является и достойная организация крупных событийных мероприятий. Среди них — форум людей пожилого возраста «50 плюс» и областной марафон семейных традиций.
Ярким завершением праздника стало выступление артистов и творческих коллективов района.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога