16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:00, 27.06.2017

«Вечная слава тем, кого с нами нет»

/ Акция

Во второй раз в Вязниках прошла патриотическая акция «Георгиевская лента». В этом году она была приурочена к 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны. На Аллее боевой славы собрались воспитанники патриотических клубов, представители трудовых отрядов, вязниковская молодёжь.

— 22 июня 1941 года начались 1418 дней и ночей самой страшной и кровопролитной войны. Войны, которая никогда не будет вычеркнута из истории человечества, — обратился к участникам глава Вязниковского района Владимир Лопухов. — Я рад, что здесь сегодня собралось молодое поколение Вязниковского района. Района, который славится своим героическим прошлым. И сегодня, пройдя по улицам города с георгиевской ленточкой, вы отдадите дань уважения тем, кто не дожил до этого замечательного дня, но подарил нам мирное будущее.

Председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Вязниковского района, председатель Комитета солдатских матерей Надежда Ковалёва подчеркнула необходимость сохранения памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны и предложила присоединиться к областной акции «Герои живут среди нас». Её суть заключается в сборе информации о людях, ковавших Победу на фронте и в тылу, а также о тех, кто защищал и продолжает защищать Родину в мирное время.
— В этот день мы вспоминаем тех людей, которые ушли в годы войны, и тех, что ушли после, — добавил глава администрации района Игорь Зинин. — Всё меньше остаётся очевидцев тех событий. Вечная память тем, кого с нами нет, вечная им слава…

И.Зинин, Н.Ковалёва, В.Лопухов, А.Лазарев

В память о погибших была объявлена минута молчания, к Вечному огню возложили цветы. Стартовав с Аллеи боевой славы, с огромными чёрно-оранжевыми полотнами в руках ребята прошли по улицам города, названным в честь вязниковцев — Героев Советского Союза.
Завершилась акция у воинских захоронений на Покровском и Крестовоздвиженском кладбищах.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:01, 4.04.2024 0 комментариев
Тест по истории - для взрослых / Акция

Жители Вязниковского района вновь пришли на экзамен вместо выпускников. Так наши земляки стали участниками Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Она состоялась на базе пункта приёма экзаменов в средней общеобразовательной школе №9 имени А. И. Фатьянова.


теги:
09:52, 4.04.2024 0 комментариев
Добровольцы вышли на уборку / Акция

Местные волонтёры открыли сезон субботников.


08:40, 2.04.2024 0 комментариев
ЕГЭ написали родители / Акция


теги:
Архив блога