16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:58, 04.07.2017

В копилке Вязников — 33 медали

/ Городская среда

По традиции, в конце июня выпускники школ собрались на районном бале выпускников. Предшествовал торжеству митинг на Аллее боевой славы.

В этом году во взрослую жизнь шагнули 212 выпускников одиннадцатых классов. 196 человек выпустились из городских школ и ещё 16 — из сельской Стёпанцевской школы.
— Вы родились и учились на славной земле, которую по праву называют землёй героев, — обратился к вчерашним школьникам глава Вязниковского района Владимир Лопухов. — Мне бы хотелось, чтобы вы воплотили в жизнь тот лозунг, под которым сегодня живёт молодое поколение региона – «Живи, учись и работай во Владимирской области». Чтобы вы помнили, что вас всегда ждёт родная земля; для того, чтобы вы своим трудом, своими умениями и навыками помогали развитию района и области.
— Вы выходцы с геройской земли – земли 29 Героев Советского Союза и России, поэта-песенника Алексея Фатьянова и многих других замечательных людей, — продолжил мысль заместитель главы администрации района по социальным вопросам Александр Лазарев. — Я искренне надеюсь, что вы поступите в те учебные заведения, в которые запланировали, а мы будем вас ждать в качестве дипломированных специалистов.

Участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню, минутой молчания почтили память павших воинов.

В небо взмыли десятки разноцветных шаров, и под музыкальное сопровождение муниципального духового оркестра колонна выпускников проследовала к Городскому центру культуры и отдыха «Спутник», где начальник управления образования администрации Вязниковского района Галина Рогова поздравила учеников, родителей и педагогов с окончанием важного жизненного этапа. Особенного внимания были удостоены заведующие детскими садами, руководители учреждений дополнительного образования, директора школ, в чей адрес звучало много добрых слов.

ФАКТ
В числе выпускников 2017 года 115 девушек и 97 юношей

Но главные лица на празднике — это всё же выпускники. В этом году в их рядах оказались 33 медалиста. Серьёзных успехов в учёбе достигли учащиеся Православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского, СОШ № 3, № 6 и Мстёрской СОШ. Подтвердили знания ребят и результаты ЕГЭ.
— У нас есть ребята, которые сдавали экзамены от 80-и баллов за профильную математику до 98-и баллов по русскому языку и обществознанию, — отметила Галина Рогова. — Наиболее высокие баллы по ЕГЭ заработали ученики СОШ № 6, № 3, № 2, № 9 и Мстёрской СОШ.
Медалисты поднялись на сцену, где руководители района вручили выпускникам заслуженные награды. С ответной речью выступили родители учеников. Многие к этому моменту уже с трудом подбирали слова и тайком утирали слёзы…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога