16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:25, 06.07.2017

Майские указы выполняются в срок

/ На заседании районного совета

Очередное заседание Совета народных депутатов Вязниковского района состоялось 27 июня. На повестке дня стояли 11 вопросов. Собранием руководил глава Вязниковского района, председатель Совета Владимир Лопухов.

Заместитель главы районной администрации по экономике, начальник финансового управления Валентина Глазунова доложила о работе администрации по выполнению Указов президента РФ В.В. Путина от 07.05.2012 года №№ 596-602, 606. Эти постановления президента были изданы в целях реализации основных направлений социальной политики и решения вопросов, связанных с экономическим развитием России.
— В соответствии с исполнением Указа «О долгосрочной государственной экономической политике» принято несколько муниципальных программ, — сообщила Валентина Юрьевна. – Это развитие дошкольного образования, развитие общего и дополнительного образования, совершенствование и организация отдыха и оздоровления детей, организация питания детей дошкольного и школьного возрастов, комплексная безопасность учреждений среднего образования.
В сфере культуры также принят ряд муниципальных программ – по сохранению и развитию культуры; модернизации материально-технической базы; работе с молодёжью; обеспечению деятельности муниципальных учреждений в области культуры и дополнительного образования детей. Соответствующие муниципальные программы приняты в области физической культуры и спорта, малого и среднего бизнеса. В прошлом году все они были исполнены в полном объёме.
Указ президента № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», в частности, регламентирует доведение средней заработной платы педагогов района до региональных показателей. На 1 июня 2017 года средняя зарплата вязниковских учителей составила 24 365 рублей. Районные педагоги дополнительного образования получили 22 750 рублей. 21 523 рубля – средняя зарплата воспитателей в детских садах.
— Также в этом Указе предусмотрена доля детей, привлекаемых для участия в творческих мероприятиях, — рассказала Валентина Юрьевна. – В них задействованы 847 из 10762 вязниковских семей. Все показатели по дорожной карте выполняются.
Депутаты приняли к сведению и информацию о вводе в эксплуатацию жилья. В 2016 году норматив составлял 11000 квадратных метров, было введено 11180 квадратов. План на нынешний год – 12000 квадратных метров, на 1 июня 2017 года этот показатель составлял 5723 квадрата.
О работе администрации Вязниковского района по решению вопросов местного значения на территории сельских поселений сообщил заместитель главы районной администрации по вопросам жизнеобеспечения и строительства Андрей Рыжиков. В завершение заседания народные избранники выслушали отчёты заведующего детским садом «Кирпичик» станции Мстёра, детским садом «Малыш» посёлка Никологоры и директора Мстёрского художественного музея. Их работе была дана удовлетворительная оценка.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:31, 4.04.2024 0 комментариев
ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ - ИНВЕСТИЦИИ В БУДУЩЕЕ / На заседании районного совета

Сегодня вязниковские семьи получают различные выплаты, пособия и субсидии. Детальный анализ имеющихся мер поддержки состоялся на очередном заседании районного Совета народных депутатов, что прошло 26 марта.


08:47, 1.02.2024 0 комментариев
Учёба, творчество и спорт – для детворы / На заседании районного совета

Сегодня вязниковские семьи пользуются различными мерами социальной и финансовой поддержки. Более подробно об этой теме шла речь на очередном заседании районного Совета, которое состоялось 30 января.


08:44, 7.12.2023 0 комментариев
Вязники получат дополнительную поддержку / На заседании районного совета

На очередном заседании городского Совета, что прошло во вторник, 5 декабря, депутаты приняли в первом чтении бюджет на 2024-2026 годы.


теги:
Архив блога