16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:00, 06.07.2017

«Пульс» есть

/ Городская среда

Глава Вязниковского района Владимир Лопухов посетил летний палаточный лагерь «Пульс».

…На околице деревни Большевысоково еле тлеет погасший костёр, неподалёку раскинулись несколько десятков палаток, организованы походная кухня и игровая зона. Это и есть лагерь лидеров и школьных активистов «Пульс». Здесь отдыхают и учатся дети из разных школ района. Педагоги тоже представляют разные учебные заведения. Среди учителей встречаются и бывшие выпускники лагеря.

— Это наш юбилейный 50-й выезд, в котором участвуют 50 детей и 11 взрослых, — рассказывает начальник лагеря «Пульс» Лариса Гришина. — Здесь мы пытаемся проводить тренинги, различные сюжетно-ролевые игры, которые направлены на развитие лидерских качеств и которые потом помогут успешно социализироваться детям в обществе, быть передовыми, с активной гражданской позицией. Мы начинаем работать с восьми утра и продолжаем практически до двенадцати ночи. У нас проходят мастер-классы и большая игра, рассчитанная на семь дней. Дети выполняют задания каждый день, а в конце смены по результатам набранных баллов мы выявляем лидеров отряда. Конечно же, присутствуют творческие мастерские и спорт: футбол, волейбол, теннис, баскетбол. Мы всё успеваем делать.
Владимир Лопухов осмотрел хозяйство лагеря, поинтересовался его устройством и безопасностью, а затем долго беседовал с ребятами возле костра. Речь шла об истории вязниковского края, промышленности и благоустройстве города. Ученица Лукновской школы Настя Роднева не преминула воспользоваться случаем и попросила главу района помочь с решением транспортного вопроса. В школе много талантливых спортсменов и артистов, но не всегда удаётся отправить их на олимпиады или соревнования.

— Автобус даётся в школы, в которые осуществляется подвоз детей, а в Лукновской школе на сегодняшний день на подвозе никого нет, — пояснил Владимир Лопухов. – Обязательно рассмотрим этот вопрос, чтобы найти способ организовать независимый подвоз учеников на соревнования и олимпиады.
«Пульсовцы» в ходе общения успели блеснуть и творческим мастерством. В завершение встречи, по доброй традиции, встав в круг и обнявшись за плечи, гости и жители лагеря спели песню под гитарный аккомпанемент педагога дополнительного образования Константина Шишова.

— Организация лагеря замечательная, — поделился впечатлениями от визита Владимир Лопухов. — Кормят хорошо, палатки благоустроенные. Работа воспитательского корпуса направлена на то, чтобы детям каждый день было интересно. Дети сами говорят, что уезжать будут со слезами на глазах. Погода наладилась, и можно с уверенностью сказать, что ребята здесь наберутся сил на новый учебный год.

Без визита высоких гостей лагерь просуществовал недолго. Уже на следующий день «Пульс» посетил заместитель главы администрации района по социальным вопросам Александр Лазарев. Он также остался доволен увиденным.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:29, 26.03.2024 0 комментариев
Благоустройство в деталях / Городская среда

Сегодня архитекторы, проектировщики, специалисты различных ведомств и общественники в деталях прорабатывают концепцию благоустройства исторического центра Вязников. Соответствующий проект будет охватывать Соборную площадь и соседние пространства. Очередное заседание комиссии по этому вопросу состоялось 22 марта.


08:38, 21.03.2024 0 комментариев
Голосование продолжается / Городская среда

Вплоть до 30 апреля жители города Вязники смогут принять участие в голосовании за новые работы по благоустройству. Идея, которая получит наибольшую общественную поддержку, будет воплощена в жизнь в 2025 году. Причём – в первоочередном порядке.


08:25, 19.03.2024 0 комментариев
МЕСТО ОТДЫХА ПРЕОБРАЗИТСЯ / Городская среда

На вязниковских избирательных участках или рядом с ними во время выборов также работали волонтёры. Они помогали землякам проголосовать за проекты благоустройства. Вариант, который больше понравится жителям, в результате будет воплощён в жизнь в 2025 году. Работы предусмотрены национальным проектом «Жильё и городская среда», который был инициирован Президентом России Владимиром Путиным.


Архив блога