16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:15, 06.07.2017

Песни, спетые с душой

/ Эхо события

На одном дыхании прошло выступление хора клуба «Ветеран» в Музее песни ХХ века. Длилось оно не более часа, а успело вместить в себя очень многое, так что получился настоящий концерт в канун праздника Дня России. Не случайно коллектив начал свое выступление песней «Ты, Россия моя», а заканчивал, исполняя вместе с залом песню «Наш дом Россия».

В репертуаре хора много известных всеми любимых песен – задушевных, весёлых, лирических и озорных: «Домик стоит над рекой», «Ивушки», «Поволжские частушки», «Над полями зорька светлая», «Жёнушка-жена» и другие. Есть песни на стихи поэта-земляка А.Фатьянова, музыку к одной из которых, «Казаки под Москвой», написал присутствовавший в зале вязниковский композитор Леонид Сыров. Включает в свои выступления хор и песни, написанные другим композитором-земляком, Игорем Федотовым, также находившимся в числе слушателей-зрителей.
В коллективе немало замечательных солистов, среди которых Нина Галкина, Анатолий Грушанкин, Александра Мыслинская,Татьяна Ляпина и другие. Исполнение песен чередовалось с чтением стихов. Свои самобытные поэтические зарисовки прочитал участник хора Роберт Штарёв. Не остались в стороне и зрители: с чтением стихов выступили Альбина Зазвонова и Геннадий Богаткин. Настроение у зрителей в переполненном зале было приподнятое. И всё это благодаря артистизму и мастерству участников хора и профессионализму его руководителя, Владимира Петрова.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога