16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:20, 18.07.2017

Средний балл выпускников растёт

/ Общество

В этом году все выпускники Вязниковского района сдали ЕГЭ с первого раза.

Как нам рассказали в управлении образования, Единый государственный экзамен успешно сдали 212 выпускников образовательных учреждений Вязниковского района, из них четверо – выпускники ЧОУ «Православная гимназия». Кроме этого, в ЕГЭ участвовали двое учащихся техникумов; пятеро выпускников прошлых лет сдали экзамен, согласно новым правилам, досрочно — в марте-апреле.
— Впервые за много лет все ученики 11-х классов сдали обязательные экзамены – русский язык и математику, — говорит заместитель заведующего отделом образования и пединноваций управления образования администрации Вязниковского района Лидия Балахонова. – Все получили аттестат о среднем образовании. Это хороший результат, и он радует.
Как отметила Лидия Юрьевна, по показателю «средний балл» Вязниковский район выглядит лучше, чем в прошлом году. Большую часть экзаменационных предметов — литературу, математику (базовый уровень), химию, историю, биологию, информатику и немецкий язык выпускники-2017 сдали на уровень выше своих предшественников. Самым популярным предметом для ЕГЭ стала математика (профиль), затем следуют обществознание, физика, история, биология, химия. Замыкает этот своеобразный рейтинг география. Второй год вязниковские одиннадцатиклассники не выбирают этот предмет для сдачи на государственном экзамене.
Также в этом году стал выше процент учеников, сдающих в ходе ЕГЭ три и более предметов, – 94,3%. По мнению специалистов, это хороший показатель — ведь старшая школа и ориентирована на продолжение детьми обучения в высшей школе.
— То, что данный процент с каждым годом становится выше, доказывает, что мы работаем в правильном направлении, — говорит Лидия Юрьевна. – Когда он приблизится к 100, я думаю, неудач на ЕГЭ у нас не будет, ведь это взаимосвязано.
К сожалению, в этом году в нашем районе нет ребят, которые получили бы за экзамен наивысшую оценку — 100 балов. Трое выпускников получили 98 баллов по русскому языку, двое – 98 баллов по обществознанию, также 98 баллов было получено по химии; по истории и биологии наивысший результат в Вязниковском районе составил 96 баллов. Самых высоких результатов по итогам ЕГЭ-2017 года добились Анастасия Норкина, Дарья Белова, Александра Солнцева, Анатолий Осипов.
Впрочем, не обошлось и без неудач. Некоторые ребята не смогли набрать на экзамене необходимого количества баллов, чтобы преодолеть установленный минимальный уровень. Одним не далась биология, другим – история. «Лидером» среди несданных предметов стало обществознание – здесь минимальный уровень не осилили десять человек.
Результаты проведённого среди одиннадцатиклассников опроса показали, что почти 90% нынешних выпускников планируют продолжить обучение в высших учебных заведениях; 10% выбрали среднее специальное образование, 0,5% — трудоустройство.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога