16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:06, 08.08.2017

Дружно — не грузно

/ Городская среда

В четверг на прошлой неделе на территории перед ГЦКиО «Спутник» состоялась высадка «цветочного десанта». С одной стороны, эта акция стала частью осуществления проекта партии «Единая Россия» по созданию комфортной городской среды, а с другой – этапом подготовки к 45-й годовщине Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни и 100-летию А.И. Фатьянова.

Активное участие, проявив при этом большой организаторский талант, приняла в этой акции внучка поэта Анна Николаевна, представлявшая к тому же Московский культурный центр им. А.И. Фатьянова. Она привезла плетистые розы, туи и множество цветов-однолетников. Внесли свой вклад в цветочный фонд и земляки поэта (семья Советовых и другие).

Нашлось и немало умелых рук, чтобы посадить в подготовленную почву цветочную рассаду. Мужчины монтировали сборные металлические арки и устанавливали их по периметру газона, женщины сажали и поливали цветы. Анна Николаевна поспевала всюду, но особое внимание уделяла старенькому средних размеров сундучку, заполненному грунтом и засаженному и обсаженному цветами. Буквально на глазах у всех он превратился из ненужной рухляди сначала в серебряный, а потом в золотой, прямо-таки сказочной красоты арт-объект.

Среди участников цветочной акции было немало представителей администрации района, общественных организаций и учреждений: Союза пенсионеров, вязниковской литгруппы, клуба садоводов-любителей «Возрождение» и других… Одну из роз посадил почётный гражданин города Пётр Михайлович Муллер. В общем, потрудились на славу – все привезённые цветы были высажены и политы, а над центральной клумбой вскоре заработало искусственное орошение. Получилась красота!
Но одно дело сотворить её, а вот как сохранить – над этим стоит задуматься. Всё зависит в немалой степени и от нас с вами. Давайте же сообща создавать красоту и сообща беречь её!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:29, 26.03.2024 0 комментариев
Благоустройство в деталях / Городская среда

Сегодня архитекторы, проектировщики, специалисты различных ведомств и общественники в деталях прорабатывают концепцию благоустройства исторического центра Вязников. Соответствующий проект будет охватывать Соборную площадь и соседние пространства. Очередное заседание комиссии по этому вопросу состоялось 22 марта.


08:38, 21.03.2024 0 комментариев
Голосование продолжается / Городская среда

Вплоть до 30 апреля жители города Вязники смогут принять участие в голосовании за новые работы по благоустройству. Идея, которая получит наибольшую общественную поддержку, будет воплощена в жизнь в 2025 году. Причём – в первоочередном порядке.


08:25, 19.03.2024 0 комментариев
МЕСТО ОТДЫХА ПРЕОБРАЗИТСЯ / Городская среда

На вязниковских избирательных участках или рядом с ними во время выборов также работали волонтёры. Они помогали землякам проголосовать за проекты благоустройства. Вариант, который больше понравится жителям, в результате будет воплощён в жизнь в 2025 году. Работы предусмотрены национальным проектом «Жильё и городская среда», который был инициирован Президентом России Владимиром Путиным.


Архив блога