16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:09, 10.08.2017

Числом и умением

/ Спорт

В очередной раз российские вертолётчики доказали всему миру, что они – лучшие. На крупных соревнованиях, которые прошли в последних числах июля в столице Республики Беларусь Минске, наши соотечественники одержали убедительную победу и заняли практически все призовые места.

— В Белоруссии состоялся Открытый чемпионат по вертолётному спорту, он же – тест-чемпионат к чемпионату мира 2018 года, — рассказал главный тренер национальной сборной по вертолётному спорту, многократный чемпион мира, почётный гражданин города Вязники Николай Родионов. — В следующем году в этой стране пройдёт чемпионат мира, и на этих соревнованиях проверяли общую готовность к его проведению.
В состязаниях принимали участие вертолётчики из Белоруссии, Украины, Польши, Германии, Австрии. Спортсменов из России оказалось так много, что было принято решение разделить сборную на несколько команд – команду Международной академии вертолётного спорта, команду ЦСКА, команды Тверской и Самарской областей. Николай Родионов выступал за Тверскую область.
— Это связано с тем, что наша основная организация – Международная академия вертолётного спорта – находится в городе Конаково Тверской области, — объяснил причину выбора команды Николай Сергеевич. – Что касается меня лично, то в этом году мне довелось больше заниматься тренерской работой, нежели выступать. Тем не менее, на этом чемпионате я выступил, и мы заняли 3-е место в дисциплине «Навигация». В командном зачёте стали вторыми.
Во время тест-чемпионата вертолётчики соревновались в четырёх основных дисциплинах (классика чемпионата мира) – «Навигация», «Слалом», «Развозка грузов» и «Полёт на точность». Россияне выступали на двух типах воздушных машин – «Ми-2» и «Robinson R44».
— Российские ребята выиграли практически всё, что можно, — сказал Николай Родионов. — В абсолютном первенстве и в упражнениях мы забрали все медали; только одну бронзовую, если не ошибаюсь, оставили белорусам.
Также в эти дни в Минске проходил 3-й этап Кубка мира по вертолетным гонкам. Экипаж Николая Родионова занял третье место в дисциплине «Вертолётный слалом», а команда нашего земляка стала лучшей в смешанной эстафете.
Соревнования в Республике Беларусь показали, что перед чемпионатом мира 2018 года российская сборная по вертолётному спорту находится в отличной форме.
— Все шансы у нас, — уверил главный тренер. – Экипажи соперников очень сильные, но, думаю, мы должны победить.

И ЕЩЁ… Заглянув в редакцию «Маяка», Николай Сергеевич Родионов также рассказал, что 18 августа состоится встреча работников Вязниковского учебного авиационного центра и аэроклуба ДОСААФ, посвящённая Дню Воздушного флота. Лётный, инженерно-технический и курсантский составы и других работников ДОСААФ будут ждать у вертолёта в микрорайоне Толмачёво в 11 часов. Информацию можно уточнить по телефону 8-910-671-53-63 (В.А. Скворцов).

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога