16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:09, 22.08.2017

В Галкине появятся «волки»

/ Спорт

Глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин и заместитель главы районной администрации по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев 17 августа провели заседание по вопросам организации и проведения открытых соревнований по внедорожному ориентированию на автомобилях «Охота на волков». В совещании также приняли участие представители силовых и охранных ведомств, МЧС и лесничества.

На сей раз «Охота на волков» пройдёт в окрестностях деревни Галкино Вязниковского района с 25 по 27 августа. Первый день подразумевает заезд, регистрацию и размещение участников, организацию лагеря и техническую комиссию. Регистрация и техническая комиссия продолжатся и во второй – главный день соревнований – 26 августа. Начало соревнований в 10 утра. Награждение победителей гонок состоится 27 августа.
В ходе встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся обустройства и охраны лагеря, пожарной безопасности и охраны окружающей среды. В частности, присутствующих волновало то, что участники гонок могут проехать по территории с молодым лесом и погубить его. Организаторы мероприятия пообещали защитить молодняк и установить ограждения.
— В этом году мы выбрали зоной «Охоты на волков» окрестности деревни Галкино, потому что здесь и места, и грязи больше, — говорит организатор соревнований Максим Козлов. – В заречье уже два раза проводили гонки, и территория приелась. В Галкине мы тоже планируем соревноваться два года, а на третий будем искать новый маршрут. Ориентировочно в этом году на «Охоту» мы ждём более 70 экипажей из Мурома, Гусь-Хрустального, Меленок, Юрьев-Польского, Нижнего Новгорода и Москвы.
В соревнованиях смогут принять участие автогонщики, допущенные по состоянию здоровья медицинскими работниками и прошедшие инструктаж по технике безопасности. Как всегда, в зависимости от степени подготовки, машины гонщиков будут разделены на классы.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


10:04, 4.04.2024 0 комментариев
Чемпионат завершился яркими матчами / Спорт

Состоялись решающие поединки чемпионата Вязниковского района по мини-футболу.


Архив блога