16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:10, 05.09.2017

«Пусть учёба будет в радость!»

/ Городская среда

Торжественная линейка первоклассников Вязниковского района прошла 1 сентября на площадке перед ГЦКиО «Спутник». В нынешнем году пороги родных школ впервые перешагнули 750 юных вязниковцев.

Нарядные ребятишки не скрывали своего возбуждения – в этот день всё было для них в диковинку. Новые друзья и знакомые, школа и учителя, костюмчики с иголочки и рюкзачки, укомплектованные первыми школьными принадлежностями.

— Дорогие ребята, вы родились и живёте на замечательной земле, земле Героев, земле творческой, которая дала нашей стране поэта-песенника Алексея Ивановича Фатьянова, — напутствовал школьников председатель Совета народных депутатов, глава Вязниковского района Владимир Лопухов. – Наша земля имеет славные трудовые и боевые традиции. Вам их продолжать. Но прежде чем вступить в ответственную жизнь, нужно пройти курс обучения в школе. Пусть класс станет для вас вторым домом, пусть первый учитель станет вашей второй мамой, пусть учёба будет в радость. Уважаемые родители, согрейте детей своим теплом, помогите им в трудные минуты начала учебной жизни и сделайте так, чтобы они успешно овладевали школьными знаниями. Уважаемым педагогам желаю хороших любящих учеников, дружных и понимающих родителей, замечательного педагогического сообщества!

— Дорогие первоклассники, сегодня у вас начало нового жизненного пути, — сказал глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин. – Хочу вам пожелать, чтобы всё задуманное сбывалось. Желаю, чтобы ваши новые начинания сопровождались только отличными оценками. Пусть у вас всё получается, а мы со своей стороны будем вас всячески поддерживать. Сегодня вы войдёте в новые двери, которые, думаю, будут вам близки не только в ближайшие 10 лет, но и потом, после окончания школы, вам захочется в них войти.

Родители первоклашек волновались, словно дети. Они активно работали локтями, стараясь занять удобную позицию, и азартно щёлкали фотовспышками, запечатлевая первые шаги своих чад в школьную жизнь. В пяти вязниковских семьях радости было в два раза больше, так как там 1 сентября провожали в школу сразу двух первоклассников.
Всем первоклассникам вручили подарки от партии «Единая Россия», администрации района и Вязниковского хлебокомбината.

Ребятишек развлекли концертные номера и небольшое театрализованное представление с ключевым персонажем всех сентябрьских линеек – Незнайкой. Вскоре прозвенел первый звонок, и первоклашки в сопровождении классных руководителей разошлись по школам.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога