16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:37, 07.09.2017

Новый асфальт в Нововязниках

/ Городская среда

В нынешнем году на ремонт дорог на территории МО «Город Вязники» было выделено свыше 44 миллионов рублей. Особое внимание уделялось микрорайону Нововязники, большинство дорог которого находилось в плачевном состоянии и не ремонтировалось десятилетиями.

В рамках муниципальной программы «Дорожное хозяйство муниципального образования «Город Вязники» на 2017-2019 годы», финансируемой большей частью из областного бюджета, было восстановлено дорожное покрытие на трёх улицах микрорайона Нововязники – Мира, Главной и Южной. Их ремонт обошёлся примерно в 16 миллионов рублей. На эти средства уложили 400 метров асфальта на улице Мира, 1300 метров на улице Главной и 485 метров на улице Южной.

Жители Нововязников восстановление дорожного покрытия восприняли позитивно. Вместе с тем некоторые водители начали ездить с превышением скорости, невзирая на её ограничение.
— У нас здесь частный сектор, дома вдоль улицы стоят. Чтобы куда-то пойти, обязательно на дорогу выходить надо, тротуаров-то нет, — говорит продавец нововязниковского магазина Галина. — Мамы с детьми ходят, бабушки на велосипедах ездят. Машины же едут с бешеной скоростью, даже не притормаживают. Хорошо, что пока никого не сбили.
Ситуация усугубляется относительной узостью нововязниковских улиц (две машины пройдут борт в борт). Отдельные участки дорог, по словам местных жителей, и вовсе не освещаются в тёмное время суток. Так что для окончательного благоустройства микрорайона предстоит сделать немало.
— Строительство тротуаров на данных улицах не было запланировано. Нужно понимать, что в нынешнем сезоне в Нововязниках не проводили капитального ремонта дорог, а восстанавливали то, что имели, — рассказал заместитель главы администрации Вязниковского района по городскому хозяйству Николай Прихода. – Можно установить препятствия в виде лежачих полицейских для того, чтобы заставить водителей снижать скорость, но тогда зачем ремонтировали улицу? Здесь всё зависит от совестливости водителя.
Ремонтом трёх дорог благоустройство Нововязников не заканчивается. В программу партии «Единая Россия» по благоустройству дворовых территорий и мест массового пребывания граждан «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год вошли три двора этого микрорайона – на улице Текстильной около домов №3 и №5 и на улице Юбилейной возле дома №7. Сейчас там идут строительные работы.
Антон АГЕЕВ.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога