16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:31, 12.09.2017

Как я провёл лето

/ Эхо события

Немного старомодно, но захотелось именно так назвать статью о том, как провели это лето лидеры ДЮА «Океан». Напомню, что со дня своего образования в 2004 году наше общественное движение работает под девизом «Образование без каникул». И, надо сказать, справляется с этим весьма успешно.

Вот уже пятнадцать лет в районе распахивает свои «объятия» лидерский лагерь «Пульс». Много ярких и интересных идей апробируется и претворяется в жизнь в этом уникальном месте. Вот и в этот раз лидеров детских объединений школ района ждала невероятно эмоциональная неделя. Это был 50-й юбилейный выезд в истории лагеря. Он состоялся в конце июня – начале июля в лесу у деревни Большевысоково. Глава Вязниковского района В. Лопухов удостоил юных граждан вниманием.
После завершения этой удивительной смены ребята ещё не раз встречались — на Дне города, на встрече областного детского актива в лагере «Данко». Система деятельности Детско-юношеской ассоциации «Океан» не позволяет её участникам расставаться надолго. Совсем недавно прошли ещё несколько встреч. Одна из них была приурочена ко Дню российского флага. Ребята устроили своеобразный флеш-моб: фотографирование, исполнение песен под гитару, увлечённое общение.

Также здесь ребята обсудили участие делегации ДЮА «Океан» во Всероссийском экологическом фестивале «Экология. Новые вызовы, новые решения», который проходил в рамках молодёжного форума «Территория смыслов на Клязьме». Поездку организовало управление образования администрации Вязниковского района. В указанные день и час вязниковская команда прибыла к назначенному месту и «высадила десант» на обозначенной в маршрутном листе территории. Несмотря на прохладное предосеннее утро, ребята сразу же включились в интересный и познавательный процесс по знакомству с «Территорией смыслов».

Вот она – прекрасная «зона роста» молодёжи: красивая местность у озера, роскошные павильоны для работы, удобные корпуса-палатки.
В этот же день форум посетили представители Правительства РФ, различных органов власти из разных субъектов страны, руководители природоохранных ведомств, представители посольств иностранных государств, губернатор области Светлана Орлова, глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. Юные россияне не упускали возможности пообщаться и сфотографироваться на память с официальными лицами.

Также вместе с другими представителями активной молодёжи наши ребята приняли участие во Всероссийском фестивале энергосбережения «Вместе ярче»; получив соответствующий сертификат, осмотрели гастрономическую выставку экологически чистой продукции Владимирской области, отведали удивительно вкусные сыры и напитки местных производителей.
Яркие эмоции переполняли в этот день наших лидеров. Участие в крупном экологическом форуме позволило им ощутить абсолютную важность и актуальность обозначенных на форуме проблем, понять механизмы их реализации; раскрыло направление государственной политики в столь важном деле, обозначило возможности их реализации в своём районе, городе, школе. Ребята значительно повысили уровень экологической грамотности.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога