16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:25, 12.09.2017

Словом за дело

/ Общество

Читатели «Маяка» в своих письмах затрагивают совершенно разные темы, но иногда вместо строк о праздниках, событиях и проблемах встречаются слова искренней благодарности.

Жители деревни Пригорево в лице старосты Фаины Алексеевны Чайкиной выражают искреннюю признательность главе администрации Вязниковского района Игорю Зинину, главе администрации МО Паустовское Владимиру Девятову, начальнику ДСУ №3 Александру Кубасову за ремонт подъездной дороги к деревне.

Жители деревни Налескино в коллективном письме также не скупятся на слова благодарности в адрес местного руководства.
«Нашей деревне больше 300 лет. Здесь две церкви – разрушенная в 1937 году каменная церковь архимандрита Стефания и восстановленная Казанская. В восстановлении деревни нам помогает администрация МО посёлок Мстёра во главе с её руководителем Дмитрием Наумовым. В 2016 году сделана дорога вокруг деревни к кладбищу, убраны три аварийных тополя. При соействии заместителя главы местной администрации по вопросам ЖКХ и землеустройству А. Кресова сделан ямочный ремонт асфальтовой дороги в деревне. В 2017 году впервые за 40 лет после санитарной уборки кладбища был вывезен и утилизирован весь мусор. Постепенно была организована выездная торговля продуктами питания. Администрация оказывала помощь в проведении праздников деревни. Юридические консультации проводила заведующая отделом организационной, кадровой работы и делопроизводства В. Антоненко. При обращении к начальнику МКУ «Управление хозяйством МО посёлок Мстёра» А. Зубатюку решаются вопросы о своевременной очистке дорог от снега, замене электрических лампочек уличного освещения.
Администрацией дан положительный ответ об установке обелиска 25 погибшим и 8 вернувшимся с победой в Великой Отечественной войне землякам, чему мы очень рады. Предполагается газификация нашей и близлежащих деревень. С улучшением условий быта ещё больше расцветёт деревня. Остаются в деревне проблемы, но с такими руководителями, как Дмитрий Наумов и его команда, есть гарантия, что наши деревни и сёла будут жить».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога