16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:53, 19.09.2017

Посетите по сети

/ Городская среда

Портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru успешно функционирует с 2012 года и имеет ряд значительных преимуществ при получении целого ряда услуг в электронном виде.

Оформление загранпаспорта — самая популярная услуга. В любое удобное время без очередей и лишних хлопот пользователь направляет заявление и фотографию. Получив приглашение на оформление, необходимо явиться в ближайшее отделение МВД с документами и квитанцией об оплате пошлины в назначенное время и без очереди предъявить пакет документов.
Подача налоговой декларации. Сначала пользователь скачивает специальное программное обеспечение для заполнения декларации, а затем отправляет готовую отчётность для проверки. Сервис доступен юридическим, а также физическим лицам. Контролировать статус проверки можно в «Личном кабинете».
Проверка пенсионных накоплений. В течение двух минут пользователь по запросу получает выписку из лицевого счета, открытого в Пенсионном фонде. Результат запроса можно изучить на сайте, а также заказать получение информации по почте или же на зарегистрированный электронный ящик.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД. По номеру водительского удостоверения, а также номеру транспортного средства можно получить исчерпывающую информацию о штрафах. Система позволяет как распечатать квитанцию, так и оплатить штрафы онлайн.
Регистрация транспортного средства. Зарегистрировать можно как новый автомобиль, так и купленный на вторичном рынке. В процессе заполнения заявления пользователь указывает желаемую дату и время обращения в ГИБДД. В течение трёх дней приходит приглашение на регистрацию.
Запись в детский сад. Многочасовые очереди, которые выстаивали родители, чтобы получить место в очереди на детсад, теперь в прошлом. Во многих регионах можно не только зарегистрировать место в очереди, но и отслеживать её движение через интернет.
Запись на приём к врачу. Теперь можно выбрать удобную дату и записаться на приём к определённому врачу прямо из дома.
Проверка задолженности по налогам. Отправив соответствующий запрос, можно за 2 минуты получить информацию обо всех неоплаченных налогах и сборах. Кроме того, Федеральная налоговая служба предоставляет информацию о порядке исчисления, а также уплаты каждого налога, о льготах, правах и обязанностях налогоплательщика.
Регистрация по месту пребывания/жительства. Подав заявление на портале, пользователь в течение трёх дней получает приглашение в орган учёта для личного предъявления оригиналов документов. В день посещения органа регистрационного учёта пользователь получает штамп о регистрации.

Прежде чем вы начнёте пользоваться государственными услугами через интернет, не выходя из дома и не тратя времени в очередях, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг — Gosuslugi.ru. Для регистрации понадобятся паспорт, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (одиннадцатизначный номер СНИЛС), мобильный телефон или электронная почта.


На портале есть несколько уровней учётных записей: упрощённая, стандартная и подтверждённая. Для полноценного пользования порталом и получения услуг, таких как оформление загранпаспорта, вам необходимо завести подтверждённую учётную запись. Для этого потребуется подтвердить личность персональным кодом, который можно получить несколькими способами.
Для регистрации упрощённойучётной записи вам необходимо заполнить три поля: фамилия, имя, номер мобильного телефона или адрес электронной почты. После этого вы можете пользоваться ограниченным количеством государственных услуг, подтверждение личности для которых не требуется, а также получать услуги справочно-информационного характера.
Для того чтобы вы смогли полноценно пользоваться порталом, вам нужно заполнить личную информацию и подтвердить личность, тем самым повысив уровень аккаунта. После уведомления об успешно завершённой регистрации система перенаправит вас на форму заполнения личных данных. Она включает в себя паспортные данные и номер СНИЛС. Эти документы необходимо подготовить заранее. После ввода личных данных и их проверки уровень учётной записи повысится до стандартной, и вы будете иметь больше возможностей на портале.

Для того чтобы полноценно пользоваться государственными услугами через интернет, вам необходимо иметь подтверждённую учётную запись. Подтвердить личность вы можете в любой момент и без ожидания, просто посетив любой из списка предложенных на сайте центров. Вам потребуется предъявить документ, который был указан на этапе ввода личных данных (паспорт гражданина Российской Федерации или иной) и СНИЛС.
В Вязниках находятся 8 центров специализированного обслуживания:
— ул. Ленина, д. 4а (управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Вязниковском районе);
— ул. Комсомольская, д. 1 (администрация Вязниковского района, отдел социальной защиты населения по Вязниковскому району);
— ул. Пушкинская, д.9/1 (отделение почтовой связи);
— ул. Вокзальная, д. 26 (РЭО ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району);
— ул. Комсомольская, д. 3 (МБУ Вязниковского района «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»);
— ул. Пролетарская, д. 25 (ММ ОМВД России «Вязниковский»);
— ул. Чехова, д. 31 (ГБУСО ВО «Вязниковский комплексный центр социального обслуживания населения»);
— ул. Свердлова, д. 45/1 (отдел по вопросам миграции ММ ОМВД Россиии «Вязниковский»).

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога