16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:49, 28.09.2017

Дворовая инициатива

/ Общество

Новая детская игровая площадка открылась в деревне Серково

Она стала первым объектом в Вязниковском районе, появившимся благодаря программе софинансирования проектов благоустройства гражданами, позволяющей на каждый собранный жителями рубль привлечь ещё один рубль из областного бюджета. Таким образом, собранные серковцами 90 тысяч рублей превратились в 180 тысяч. Этой суммы хватило, чтобы установить качели, лесенки, лавочки, песочницу, карусели и горку. Детская площадка пришлась по душе юным жителям деревни, которые буквально облепили её в первые минуты открытия. Поблагодарить селян за инициативу и поздравить их с новым объектом прибыли высокие гости.

— Отрадно, что изо дня в день растёт социальная активность граждан. Именно благодаря тому, что каждый из вас захотел иметь такую площадку во дворе своего дома, она здесь и появилась, — сказал глава Вязниковского района Владимир Лопухов на торжественной церемонии открытия. — Программа софинансирования участия жителей в благоустройстве населённых пунктов работает с 2013 года, и очень хорошо, что вы ею воспользовались.
В следующем году, как рассказал глава района, стартует новая программа благоустройства населённых пунктов с численностью свыше тысячи человек. По этой программе Вязниковскому району будет выделено 36,9 млн рублей.
— Я знаю, как живут серковцы. Вы очень многое делаете для благоустройства территории. Спасибо вам за это, — поблагодарил жителей депутат Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов. — Такие стремления жителей нельзя не поддерживать, поэтому мы сумели найти средства и войти в программу. Сегодня мы видим результат – красивую современную площадку.
Присоединились к поздравлениям заместитель главы администрации Вязниковского района по вопросам жизнеобеспечения и строительства Андрей Рыжиков и глава администрации МО Октябрьское Сергей Мальцев, пообещавший продолжать работу по благоустройству территории.

Наиболее заметным активистам из числа граждан были вручены благодарственные письма администрации Вязниковского района и МО Октябрьское. Гости ещё раз отметили, что серковцы всегда были неравнодушны к своему населённому пункту и многое здесь делается за счёт активности местных жителей: обустраиваются дворы и памятные обелиски, ведётся строительство храма. В другом населённом пункте МО Октябрьское – деревне Большевысоково – за счёт местных жителей приобретены 47 фонарей уличного освещения. Такая активность, по мнению руководства района, послужит хорошим примером для других муниципальных образований.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога