16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:02, 28.09.2017

Осенний кросс в Летнем парке

/ Городская среда

23 сентября прошёл вязниковский  этап Всероссийского дня бега «Кросс нации-2017». В Летнем парке на улице Герцена собрались 554 участника. Спортсмены в возрасте до 14 лет выходили на дистанцию один километр, их старшие товарищи преодолевали расстояние в два километра. Несмотря на идеальные погодные условия и саму атмосферу обновлённого парка, располагающую к неспешным пробежкам, не у всех участников хватило сил, чтобы добраться до финиша. Впрочем, это никак не повлияло на общее настроение собравшихся.

— Главная цель таких соревнований – не победа, а единение и общение всех участников, — отметил заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. – В забеге принимает участие большое количество молодёжи, для которой этот этап станет первым шагом в спортивной жизни. В компании единомышленников молодые люди будут быстрее приобщаться к регулярным занятиям физкультурой и спортом. Возможно, в дальнейшем из них вырастут новые чемпионы.

Чемпионы же и призёры нынешнего забега были удостоены грамот и кубков, а обновлённый Летний парк, по мнению организаторов нынешнего забега, в будущем будет принимать ещё больше мероприятий — как физкультурно-спортивной, так и культурной направленности.

Победителями вязниковского этапа кросса нации в своих возрастных группах стали: Василина Моржукова (СОШ №9), Иван Игнатьев (Дворец спорта), Валерия Сафонова (Чудиновская ООШ), Максим Зенченков (СОШ №4), Кристина Романова (СОШ №9), Андрей Журавлев (СОШ №3), Аполлинария Базанова (СОШ №9), Андрей Чернов (СОШ №9), Ксения Клюжева (СОШ №9), Максим Панасюк (ВТЭК), Анастасия Суконкина (ДЮСШ №2), Артём Леонтьев (ДЮСШ №2).

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:29, 26.03.2024 0 комментариев
Благоустройство в деталях / Городская среда

Сегодня архитекторы, проектировщики, специалисты различных ведомств и общественники в деталях прорабатывают концепцию благоустройства исторического центра Вязников. Соответствующий проект будет охватывать Соборную площадь и соседние пространства. Очередное заседание комиссии по этому вопросу состоялось 22 марта.


08:38, 21.03.2024 0 комментариев
Голосование продолжается / Городская среда

Вплоть до 30 апреля жители города Вязники смогут принять участие в голосовании за новые работы по благоустройству. Идея, которая получит наибольшую общественную поддержку, будет воплощена в жизнь в 2025 году. Причём – в первоочередном порядке.


08:25, 19.03.2024 0 комментариев
МЕСТО ОТДЫХА ПРЕОБРАЗИТСЯ / Городская среда

На вязниковских избирательных участках или рядом с ними во время выборов также работали волонтёры. Они помогали землякам проголосовать за проекты благоустройства. Вариант, который больше понравится жителям, в результате будет воплощён в жизнь в 2025 году. Работы предусмотрены национальным проектом «Жильё и городская среда», который был инициирован Президентом России Владимиром Путиным.


Архив блога