16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:58, 12.10.2017

На Вяткинских рубежах

/ Эхо события

24 сентября в посёлке Вяткино Судогодского района прошёл региональный военно-патриотический слёт юнармейцев на базе Владимирской региональной патриотической организации «ВПК «Пересвет». Вязниковский район на этих соревнованиях представляли курсанты отряда «Русь» Центра дополнительного образования для детей.

Программа состязаний предусматривала трёхкилометровый марш-бросок по пересечённой местности с преодолением препятствий (в том числе водных) и условно заражённой зоны, передвижение «гусиным шагом», переноску раненого, отжимание в составе группы. Вы скажете, что это тяжело? И будете правы. Но это ещё и возможность проверить себя, почувствовать азарт и дружескую атмосферу команды единомышленников. Случайных людей на слёте не было, а союзниками участников стали их подготовка и… сама природа. Звонкий осенний воздух подбадривал, яркое солнце придавало сил, голубое небо – под цвет флага десантных войск – вселяло чувство уверенности.

После марш-броска команды ожидали прохождение дистанции по этапам «Подтягивание на перекладине», «Комплексное силовое упражнение», «Ориентирование», «Огневой рубеж», а также военно-тактическая игра с использованием страйкбольного оружия. За призовые места сражалась 31 команда – более 200 юношей и девушек практически со всех территорий Владимирской области. Вязниковские ребята достойно прошли все соревновательные позиции, проявили командный дух, выдержку и выносливость, а в тактической игре стали первыми.
Поздравляем курсантов отряда «Русь» и их педагога Е.Ю. Генералова с этой заслуженной победой. Желаем новых незабываемых впечатлений и успехов на избранном пути!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога