16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:05, 17.10.2017

Вязниковцы на Аллее мужества

/ Эхо события

Владимирское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и районные отделения проводят большую работу по увековечиванию памяти военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в «горячих точках»; помогают семьям погибших; ведут деятельность по реабилитации ветеранов боевых действий; занимаются патриотическим воспитанием.

В начале октября Вязниковское районное отделение «Боевого братства» было приглашено на открытие основного памятника на Аллее мужества в посёлке Мелехово Ковровского района. Комплекс появился благодаря председателю Ковровского районного отделения общественной организации «Боевое братство» Евгению Ишутину. Сначала у дороги на улице Автотранспортной появилась памятная доска – дань жертвам и героям Чернобыля; затем – мемориальный камень, посвящённый подвигу пограничников. Новый памятник – дань уважения военнослужащим, защищающим свой дом вдали от Родины.

На открытие мемориала приехали заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области Виктор Кауров; глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов; заместитель председателя Совета областного отделения ВООВ «Боевое братство» Валерий Малышев; депутат Законодательного Собрания Светлана Мангушева; военный комиссар области Владимир Кручинин и многие другие.

В ходе мероприятия прошло награждение членов «Боевого братства», принявших активное участие в обустройстве территории и сооружении основного памятника. На митинге прозвучало много добрых слов в адрес Евгения Ишутина, членов организации, руководства Ковровского района. Участники митинга и кадеты возложили гирлянды и цветы к подножию монумента. Все с удовольствием посмотрели реконструкцию фрагмента боя периода Великой Отечественной войны. И, конечно же, во время солдатского привала отведали солдатской каши и горячего чаю.
Патриотическое воспитание очень важно. Члены Вязниковского районного отделения «Боевого братства» и Совет ветеранов Вязниковского района вышли с предложением о благо­устройстве сквера на улице Ленина с преобразованием его в сквер Воинской славы. В настоящее время готовится документация для участия в конкурсе проектов для программы «Формирование комфортной городской среды», которая была предложена партией «Единая Россия» и поддержана президентом нашей страны Владимиром Путиным.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога