16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:57, 17.10.2017

Количество краж выросло на треть

/ Происшествия

Сотрудники ОМВД России по Вязниковскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности за девять месяцев текущего года. На совещании присутствовали глава Вязниковского района Владимир Лопухов, начальник отдела организации дознания УМВД России по Владимирской области Александр Фёклин, начальник управления общественной безопасности и административного контроля администрации Вязниковского района Сергей Серов, начальник ОМВД России по Вязниковскому району Сергей Поботкин. С центральным докладом выступил заместитель начальника ОМВД России по Вязниковскому району Кирилл Решетов.

За 9 месяцев в Вязниковском районе зарегистрировано 750 преступлений – на 126 больше, чем за аналогичный период прошлого года (АППГ). Уровень раскрываемости составил 66,2%.
155 преступлений относятся к категории тяжких и особо тяжких. Отмечается снижение убийств (с 7 до 5); причинений тяжкого вреда здоровью (с 8 до 6); разбоев (с 8 до 1); грабежей (с 24 до 8); фальшивомонетничества (с 11 до 6). Наряду с этим чаще стали воровать сотовые телефоны. Больше чем на 30% увеличилось количество краж (325 преступлений), возрос уровень мошенничеств и преступлений в сфере миграции (с 1 до 61). Продолжает оставаться сложной ситуация в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств. При увеличении количества выявляемых преступлений с 43 до 52 раскрываемость остаётся невелика – 52,8%.
Продолжает снижаться количество преступлений, совершаемых в общественных местах и на улицах. Незначительно снизилась и их раскрываемость. С 98 до 85 уменьшилось количество ДТП. Число пострадавших сократилось до 108 (-10%); погибли, как и в прошлом году, 9 человек. 12 ДТП совершены водителями в нетрезвом состоянии. Выявлено 16 фактов повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
36 преступлений (АППГ – 43) — на счету несовершеннолетних. Большая их часть произошла в микрорайонах Дечинском и Ефимьево. В составе группы лиц совершено 9 преступлений этой направленности.
— Важным моментом должен стать учёт этих детей; должна проводиться работа с коллективами, школами, студенческими общежитиями, — сказал Владимир Лопухов. – Необходимо проверить состояние воспитательной работы, провести встречи с ребятами. Мы должны знать, где создаются эти группы, так как они возникают не только по микрорайонам, но и чаще всего по местам обучения.
На низкий уровень профилактической работы среди подростков обратил внимание и Александр Фёклин. По его словам, именно на профилактику стоит делать основной упор.
— Нужно хотя бы раз в месяц проводить рейды по общежитиям, — заключил Сергей Поботкин. — Пусть небольшими силами, но отработку необходимо делать. Дети там предоставлены сами себе, педагоги с ними круглые сутки не находятся.
В целом работа Вязниковского отдела была оценена положительно. Особо отмечен вклад полицейских в поддержание порядка при открытии пансионата имени Доктора Лизы и взаимодействие с руководством трассы М-7.
— Благодаря вашим предписаниям на трассе М-7 устранили два опасных поворота – на Никологоры и Стёпанцево, — отметил глава района. – Там сделали знаки, установили дополнительные светофоры. Буквально сразу на этих участках стало меньше ДТП.
Патрульным службам, в свою очередь, рекомендовано внимательнее следить за новыми объектами и зонами отдыха, появившимися в городе в последнее время, так как многие из них уже пострадали от рук вандалов.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:26, 26.03.2024 0 комментариев
Заречье подготовилось к половодью / Безопасность

Продолжается подготовка к паводку-2024. В четверг, 21 марта, представители различных служб и ведомств посетили фельдшерско-акушерский пункт, магазин, почтовое отделение, пожарную часть и ряд других объектов в заречной зоне Вязниковского района. Главная задача – проверить, что уже сделано в преддверии половодья, а также обозначить первоочередные задачи. К рейду присоединился и корреспондент «Маяка».


08:57, 21.03.2024 0 комментариев
Подростки атаковали знакомого / Происшествия

Резонансная история в одном из посёлков Вязниковского края. Несколько подростков в разных местах избивали своего приятеля. По официальной информации, сейчас молодой человек находится в больнице города Коврова.


08:44, 19.03.2024 0 комментариев
Жители помогают стражам порядка / Безопасность

Вплоть до 28 марта на территории Вязниковского района будет проходить первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».


теги:
Архив блога