16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:00, 17.10.2017

Осенние сборы

/ Эхо события

24 сентября в военно-патриотическом клубе «Отвага» состоялись учебно-полевые сборы, которые посвящались 100-летию со дня рождения первого Героя Советского Союза, вязниковца Александра Фёдоровича Мошина.

В этот день выдалась замечательная осенняя погода. В сборах приняли участие кандидаты и курсанты клуба 1-3 годов обучения, участники движения «Юнармия» из числа «отваговцев». Командирами отделений были назначены курсанты 3-4 годов обучения. Судьями на этапах эстафеты стали педагоги ЦДОД, ветераны боевых действий – члены общественной организации «Боевое братство» и Ассоциации ветеранов МВД и ВВ.

Начались сборы с общего построения, выноса флагов ВПК «Отвага» и «Юнармии», постановки руководством клуба целей и задач предстоящих соревнований. Участникам необходимо было показать приобретённые навыки в разборке и сборке автомата Калашникова в сложных погодных условиях; условном разминировании участка местности; стрельбе из пневматического оружия по мишеням на расстояние 10 метров; работе с индивидуальными средствами защиты – противогазами и ОЗК; оказании помощи пострадавшему и транспортировке его в безопасное место; строевой подготовке.

Затем ребят ждал «солдатский привал» с походным костром, у которого они смогли отдохнуть, и вкусный обед, приготовленный специалистами ООО «Здоровое питание» и родителями курсантов.
Второй частью сборов была игра на местности «Пропавший флаг». Её главным условием стало не только нахождение замаскированного флага, но и обязательное его сохранение от условного противника.

По результатам военизированной эстафеты I место занял 1 взвод (командир Михаил Квасов), II место – 2 взвод (Михаил Чернышов), III место – 3 взвод (Алексей Каменев). Все ребята-командиры являются участниками движения «Юнармия».
Новички участвовали в конкурсе-игре по Правилам дорожного движения.
За отличное проведение сборов выражаю благодарность педагогу Д.Х. Акчурину; членам вязниковских отделений общественных организаций «Ассоциация ветеранов боевых действий МВД и ВВ» и «Боевое братство» В.И. Яцкову и Е.А. Федорчуку; А.В. Пайкову; членам родительского комитета.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога