16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:18, 19.10.2017

Время выбирать

/ Экономика

Неделей промышленности стартовала акция «Живи, учись и работай во Владимирской области!». В её рамках с 16 по 20 октября вязниковские школьники посетят ряд промышленных объектов города. Помимо экскурсий, для ребят проведут круглые столы, мастер-классы и тестирования по выбору профессии. Официальный старт акции был дан 17 октября в ИПБЦ «Интеллект».

— Промышленность – основа экономики, — взял слово глава Вязниковского района Владимир Лопухов. – Её доля в совокупном объёме производства товаров и услуг в Вязниковском районе составляет почти 60%. В этой сфере занято около 11 тысяч человек. У нас ведут деятельность 14 крупных и средних промышленных предприятий, при этом около 58% в структуре промышленного производства занимает пищевая промышленность.
Сегодня в стране востребованы люди технических специальностей. Об этом школьникам рассказали заместитель главы администрации Вязниковского района по экономике, начальник финансового управления Валентина Глазунова и директор Центра занятости населения города Вязники Кирилл Лапшин. Подтвердили это и специальные гости – представители крупнейших городских предприятий.

— У вас есть время, чтобы выбрать. Ходите на предприятия, расширяйте свой кругозор; смотрите, что предлагает мир. На территории Вязниковского района работают очень много хороших предприятий, и необязательно куда-то уезжать, чтобы получить интересную профессию, — сказала менеджер по персоналу ООО «Нестле Россия» Юлиана Целовальникова. – Компания «Нестле» проводит большую работу с молодёжью. На нашем предприятии есть возможность стажировок, и есть примеры, когда ребята из Вязников уезжали работать в другие страны. Границ у компании «Нестле» не существует. Не бойтесь начинать с «маленьких» профессий. Мы хотим, чтобы к нам приходили люди. Сегодня нам, например, недостаёт специалистов в финансовом секторе, мы не можем найти их в Вязниковском районе.
Директор по кадрам и социальным вопросам ПАО «Освар» Елена Скосырева рассказала о работе своего предприятия, востребованных специальностях и условиях работы и призвала заранее определиться с выбором будущей профессии.
— Мы постоянно модернизируем предприятие и сегодня управляем производственным процессом не только с помощью компьютера, но и с мобильного телефона, тем не менее при этом нам всё равно важен каждый работник. Стоит одному человеку сделать сбой — и мы не получим необходимого результата, — продолжил тему управляющий АО «Вязниковский хлебокомбинат» Александр Грошев. — Найти себя можно везде. Нужно только поставить цель. Кто-то из вас будет руководителем, кто-то возглавит мощнейшие корпорации, кто-то из вас станет талантливым педагогом, кто-то выберет путь медика. Сейчас же главная ваша задача – услышать нас и принять правильное решение.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:41, 26.03.2024 0 комментариев
В выборе меры поддержки поможет IT-навигатор / Экономика

Для определения подходящих мер поддержки регионального и федерального уровня Министерство цифрового развития Владимирской области предлагает компаниям воспользоваться ИТ-навигатором.


08:34, 14.03.2024 0 комментариев
Аграрии получают поддержку / Экономика

Сегодня в Вязниковском районе успешно действуют 6 сельскохозяйственных организаций и более 302 крестьянских (фермерских) хозяйств. Самыми крупными компаниями можно назвать Племенной завод «Пролетарий» и СПК «Родина». Благодаря достойному труду селян и различным мерам поддержки агропромышленный комплекс динамично развивается.


10:18, 7.03.2024 0 комментариев
Страховка может быть краткосрочной / Экономика

Новшество на рынке страхования. Полис ОСАГО теперь может действовать даже одни сутки. Норма вступила в силу со 2 марта. Благодаря ей традиционный полис ОСАГО теперь вполне может быть не только годовым, но и краткосрочным – на срок от 1 дня до 3 месяцев.


Архив блога