16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:52, 24.10.2017

Совместный труд объединяет

/ Городская среда

Десятки человек с лопатами наперевес пришли 19 октября на улицу Рябиновую города Вязники, чтобы принять участие в благом деле – посадке липовой аллеи, уже получившей название «Аллея дружбы».

— Это очень значимый день в нашей жизни, — обратился к участникам акции заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. – Идея посадки липовой аллеи принадлежит главе администрации Вязниковского района Игорю Владимировичу Зинину, который сегодня, к сожалению, не может присутствовать на нашем мероприятии по той причине, что находится в служебной командировке. Он просил передать самые тёплые и искрение слова приветствия участникам сегодняшней акции. Очень символично, что это мероприятие проводится в Год экологии.

Александр Александрович заметил, что название «Аллея дружбы» появилось не случайно — ведь в Вязниковском районе бок о бок живут люди различных национальностей и вероисповеданий.
К микрофону подходили начальник проектного управления администрации Вязниковского района Юлия Хлебникова; генеральный директор ПАО «ОСВАР» Александр Лосинский; настоятель Крестовоздвиженского храма, протоиерей Владимир Соловьёв и другие горожане. На митинге звучали слова благодарности в адрес президента Российской Федерации, правительства России, партии «Единая Россия», губернатора Владимирской области и, конечно, наших вязниковских жителей, которые принимают участие в благоустройстве своей малой родины.
Таких жителей набралось много, и три десятка саженцев оказались разобраны в два счёта. Посадить одну липку вызвались отставные сотрудники МВД, другую – специалисты отдела молодёжи, третью облюбовали директор ТРК «Вязники» Людмила Бизяева и директор Вязниковской горэлектросети Владимир Волков… Вязниковцы группками по два-четыре человека подходили к заранее вырытым лункам, опускали в них липовые черенки и присыпали землёй. Лейка воды – и на этом труд добровольных озеленителей, в принципе, был закончен, но горожане не спешили расходиться. Перефразируя простоквашинского Матроскина, скажу: «Потому что совместный труд, для общей пользы, он объединяет».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога