16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:00, 02.11.2017

Происшествия

/ Происшествия

Ненастная погода последних дней стала причиной нескольких ДТП на дорогах Вязниковского района. Так, 28 октября в деревне Чудиново, на 289 км трассы М-7 «Волга», столкнулись два грузовика — «ГАЗель» и «Хино-300». В аварии пострадал водитель отечественной машины — 42-летний мужчина был доставлен в РБ г. Вязники с переломами рёбер и ушибами. На месте происшествия работали 11 человек и четыре машины спецтехники, в том числе сотрудники ГИБДД, МЧС и Скорой помощи.

25 октября в полицию обратилась 30-летняя жительница Вязниковского района с заявлением о краже. Из дома женщины пропали триммер-кусторез и продукты питания. Материальный ущерб, по словам потерпевшей, составил 17 тыс. рублей. Полицейские быстро установили, что к происшествию причастен родственник заявительницы — ранее судимый за аналогичные преступления 43-летний мужчина. Его местонахождение было установлено, и вскоре вора задержали. Мужчина дал признательные показания; пояснил, что воспользовался отсутствием родственницы дома, сорвал с входной двери замок и похитил имущество. Реализовать награбленное он не успел. Вещи и продукты возвращены законной владелице. Возбуждено уголовное дело.

29 октября трагическое ДТП произошло в МО посёлок Мстёра. По предварительной информации, в 15.40 на 3-м км дороги деревня Раменье – Свято-Казанский мужской скит опрокинулся в воду автомобиль «ГАЗ-66». Машиной управлял 55-летний мужчина, не имеющий водительских прав. При проезде деревянного моста через реку Тара он, видимо, не справился с управлением, совершил съезд с моста с последующим опрокидыванием машины. В результате ДТП утонул 30-летний пассажир.

Вязниковский суд рассмотрит дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое употребление алкоголя. Установлено, что 18-летний студент местного техникума несколько раз покупал пиво для своей несовершеннолетней подруги 2000 года рождения. Об этом сообщается в пресс-релизе Владимирской областной прокуратуры. Знал ли парень, что, распивая с юной подружкой спиртные напитки, он нарушает закон? Теперь точно знает! И отвечать за совершённое придётся. В целом такое нарушение карается тюремным заключением на срок до 4-х лет. Но, скорее всего, несознательный студент отделается обязательными работами, так как свою вину он полностью признал. Дело будет рассматриваться в особом порядке.

30 октября в двенадцатом часу ночи на 307-м км трассы М-7 «Волга» произошла авария с участием двух автомобилей «Хёндай». По предварительным данным, водитель «Хёндай-Солярис» выехал на встречную полосу, чтобы обогнать попутный автомобиль. Однако в результате манёвра столкнулся с автомобилем «Хёндай-Акцент». В ДТП пострадали пять человек – оба водителя и трое пассажиров обеих машин. При этом одного из пострадавших спасателям пришлось деблокировать из искорёженного ударом автомобиля. По нашей информации, все пострадавшие с ушибами и черепно-мозговыми травмами были доставлены в РБ г. Вязники. Сейчас их жизни вне опасности.

(По материалам областной прессы).

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:47, 28.03.2024 0 комментариев
Мошенники играют на эмоциях / Безопасность

Но если ты предупреждён, значит – и вооружён.

Аферисты постоянно придумывают свежие уловки и хитрости, охотясь за чужими средствами. К сожалению, новые факты фиксируются и в нашем районе. Принято считать, что жертвами мошенников могут стать только пожилые люди. Это не так. Пострадать от действий «криминальных элементов» рискует каждый.


10:26, 28.03.2024 0 комментариев
Безопасность превыше всего / Безопасность

Федеральная служба безопасности России призвала жителей Владимирской области «бдительно реагировать» на угрозы и призывы к терактам. Об этом сообщает Правительство региона.


08:26, 26.03.2024 0 комментариев
Заречье подготовилось к половодью / Безопасность

Продолжается подготовка к паводку-2024. В четверг, 21 марта, представители различных служб и ведомств посетили фельдшерско-акушерский пункт, магазин, почтовое отделение, пожарную часть и ряд других объектов в заречной зоне Вязниковского района. Главная задача – проверить, что уже сделано в преддверии половодья, а также обозначить первоочередные задачи. К рейду присоединился и корреспондент «Маяка».


Архив блога