16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:33, 30.11.2017

Бойцы-молодцы

/ Спорт

Межрегиональный турнир по боксу, посвящённый памяти заслуженного тренера Виктора Ивановича Щенникова, прошёл на минувшей неделе в спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион». «Маяк» собрал основные цифры и факты
турнира.

В ходе соревнований на ринг вышли 136 спортсменов. В их числе 17 победителей и призёров областных соревнований, победитель первенства ЦФО, 7 победителей и призёров различных международных турниров и победитель первенства России и Европы Сергей Колденков. Боксёры представляли 12 областей: Московскую, Нижегородскую, Рязанскую, Ивановскую, Самарскую, Ярославскую, Пермскую, Калужскую, Тамбовскую, Свердловскую, Костромскую и Владимирскую.

Традиционные соревнования в честь прославленного вязниковского тренера по боксу стали восьмыми по счёту и продлились 3 дня – с 23 по 25 ноября.

36 человек защищали честь Вязниковского района. 14 боксёров заняли вторые места, 9 поднялись на высшую ступень пьедестала почёта. Победителями стали вязниковцы Олег Епифанов (тренер Ю.Е. Тишин); Кирилл Мезенцев, Даниил Фомин (воспитанники И.С. Коптева); Артём Барсков,  Александр Горюнов, Андрей Егоров (наставник А.А. Рзаев); Михаил Горбушин, Илья Коротков, Дмитрий Суслов (подопечные С.С. Соловьёва).

С началом турнира в рамках торжественной церемонии открытия боксёров поздравили глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин; заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физкультуры и спорта Александр Лазарев; депутаты Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов и Светлана Мангушева; помощник депутата Государственной Думы Игоря Игошина Владимир Куликов; настоятель Свято-Введенского храма протоиерей Александр Столяров.

Соревнования обслуживала судейская бригада из шестнадцати человек, в том числе трёх судей республиканской категории. Возглавлял судейский корпус тренер клуба физической подготовки «Атлет» Александр Рзаев.

  • Депутат Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов:
    — Вязниковский район – это родина 25 Героев Советского Союза, родина лётчика-космонавта Валерия Николаевича Кубасова, поэта-песенника Алексея Ивановича Фатьянова, многих знаменитых на всю Россию и когда-то на весь Советский Союз спортсменов. Таких, как Виктор Иванович Щенников, памяти которого посвящён этот кубок. Хотелось бы, чтобы у гостей города после пребывания здесь остались тёплые воспоминания и чтобы они потом ещё неоднократно приезжали к нам, и не только на соревнования.
  • Глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин:
    — Отрадно, что становится доброй традицией проводить межрегиональные соревнования в этом новом современном физкультурно-оздоровительном комплексе. Приятно, что и число людей, которые занимаются спортом, становится всё больше. Желаю участникам удачи, и пусть победит сильнейший!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога