16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:27, 12.12.2017

Лечиться станет приятнее

/ Медицина

Завершается текущий ремонт в городских поликлиниках – взрослой и детской. Как нам рассказали в ГБУЗ «Вязниковская РБ», в целом было потрачено около двух миллионов рублей.

В поликлинике №1 по улице Льва Толстого выполнен ремонт входной группы и зоны ожидания. Со стороны улицы установлен новый более широкий и пологий пандус, с предусмотренными специальными поручнями для инвалидов-колясочников; сделаны новые ступеньки, где по просьбам вязниковских пенсионеров также предусмотрены поручни-перила. Обновлён фасад лечебного учреждения.

На первом этаже поликлиники ремонтные работы проводились в помещении регистратуры и картохранилища. Регистратуру сделали просторнее, она стала открытой. Появилась удобная для общения с пациентами стойка. Также заменено освещение, выполнен косметический ремонт стен и потолков зоны ожидания.
Коснулись изменения и местных туалетов – здесь установлены более широкие двери, а помещения отремонтированы. Одно из них предусмотрено для людей с ограниченными возможностями здоровья. В целом на работы во взрослой поликлинике потрачено 1 миллион 360 тысяч рублей из средств фонда ОМС.
В детской поликлинике ремонт обошёлся дешевле – порядка 430 тыс. рублей. Здесь тоже обновлена входная группа, установлен более удобный пандус для въезда колясок. Отремонтирована регистратура, которая также стала открытой. В зоне ожидания и коридорах медучреждения проведён косметический ремонт.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога