16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:10, 14.12.2017

Герои всех времён

/ Эхо события

Накануне Дня Героев Отечества, 8 декабря, в ГЦКиО «Спутник» города Вязники состоялся праздничный концерт, на котором отдавали дань уважения людям, совершившим подвиги во славу Родины

Ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, вершители трудовых подвигов в этот день принимали слова благодарности за доблесть и труд, мужество и отвагу.
— Говорят, что каждое поколение рождает своих героев, у каждого поколения свои кумиры, но есть люди, чьи имена и фамилии мы должны помнить вечно, — приветствовал участников торжества глава Вязниковского района Владимир Лопухов. – Пусть они будут жить не только в надписях на бронзе, граните и мраморе, но и в памяти каждого человека.
Только в годы Великой Отечественной войны 22 вязниковца получили звание Героя Советского Союза. После победы над фашистской Германией свыше 5 тысяч вязниковцев вернулись домой с орденами и медалями.

Героями по праву можно считать не только тех, кто носит на своей груди Золотую Звезду, но и тех, кто в лихолетье встал на защиту России. Наши земляки отличились во времена локальных войн, при выполнении интернационального долга.

Однако не только на полях сражений прославлялась Вязниковская земля. Наша малая родина дала стране пять Героев Социалистического Труда.
— У нас славные боевые и трудовые традиции! – подчеркнул Владимир Васильевич, обращаясь к вязниковской молодёжи. – Дорогие ребята, вам эти традиции продолжать, в ваших руках будущее не только нашего района или области, но и великой России. Всё, что сделано вашими отцами, дедами и прадедами, это всё передаётся в ваши руки. А вам, ветераны, спасибо за то, что вы сделали для страны.
— Вязниковская земля может гордиться своими патриотами и Героями, — сказал в своём выступлении глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. – Огромная благодарность всем героям и всем тем, кто стремится стать героем, за то, что вы есть; за то, что вы делаете и воспитываете молодое поколение. Благодаря вам сегодня нашу вязниковскую землю знают далеко за пределами Владимирской области.
В этот день за высокий профессионализм, отличные показатели в служебной деятельности Почётными грамотами администрации Вязниковского района были награждены прапорщик полиции, командир 1 отделения мобильного взвода отдельной роты ППС Алексей Александрович Лощаков; подполковник полиции, заместитель начальника отдела уголовного розыска, начальник отделения по раскрытию преступлений, совершённых несовершеннолетними, Дмитрий Александрович Тростянский. За активное развитие юнармейского движения в Вязниковском районе Почётную грамоту администрации Вязниковского района вручили заместителю председателя местного отделения движения «Юнармия» Алексею Викторовичу Козлову.

Также Почётной грамотой администрации Вязниковского района за активную общественную деятельность и патриотическое воспитание подрастающего поколения был награждён заместитель председателя местного отделения ООО «Союз Чернобыль» Николай Александрович Шарагин.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога