16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
12:37, 19.12.2017

Гражданская оборона — на высоте

/ Городская среда

В соответствии с распоряжениями администрации Владимирской области были подведены итоги конкурсов в сфере вопросов гражданской обороны и защите от чрезвычайных ситуаций. Уже не первый год по их результатам Вязниковский район оказывается в числе лидеров.

— У нас по всем направлениям в этом году твёрдые позиции, — говорит начальник МКУ Вязниковского района «Управление по делам ГО и ЧС» Павел Мокров. — Наше управление по показателям работы заняло второе место по области. Вторыми мы стали по итогам конкурсов на лучшие курсы гражданской обороны и на лучшую единую дежурно-диспетчерскую службу.
Кроме этого, за поддержание высокого уровня в вопросах организации и ведения гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности жизнедеятельности населения второе место среди сельских поселений занял посёлок Стёпанцево, а среди городских поселений лучший по области результат показал посёлок Мстёра.
Как пояснила начальник курсов ГО Вязниковского района Анастасия Хенова, в рамках конкурса оценивалась комплексная работа по обеспечению безопасности населения: мероприятия гражданской обороны по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
— В этом году во Мстёре сделали мост и для жителей, которые во время половодья оставались отрезанными от «большой земли», данная проблема почти решена, — поясняет Павел Мокров. — Теперь, если произойдёт не очень сильный разлив, через мост можно будет перейти. Это огромный плюс, и в области это тоже оценивают.
Также второе место среди приёмных эвакуационных пунктов области занял приёмный эвакуационный пункт №166, расположенный на базе МБОУ «Никологорская СОШ». Никологорцам достаточно часа, чтобы развернуть полноценно работающий эвакопункт. Третье место среди нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне присуждено газораспределительной станции города Вязники — филиал ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» — Владимирское линейное производственное управление магистральных газопроводов.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога