16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:46, 21.12.2017

Игрушки с взрывным характером

/ Общество

Любое пиротехническое изделие имеет потенциальную опасность возгорания, при его неправильном использовании легко получить и травму. Безопасность при применении хлопушек и фейерверков в первую очередь зависит от их пользователя.

Покупать стоит лишь ту пиротехнику, которая имеет инструкцию по применению. Также каждое изделие должно содержать сертификат соответствия, где указан класс его опасности; срок годности от производителя.
При покупке нужно проверить целостность упаковки, корпуса и фитиля. Проверить возрастной критерий лиц, допускающихся к использованию того или иного изделия (он указывается на упаковке).
Хранить фейерверки и хлопушки следует в оригинальной упаковке, вдали от легковоспламеняющихся предметов и веществ, обогревательных приборов. Вне зоны доступа детей. Лучше хранить пиротехнику в отапливаемом помещении со средней температурой воздуха, иначе зимой они могут отсыреть, а при температуре выше 30 градусов – взорваться. Отсыревшие фейрверки следует сушить при комнатной температуре, вдали от любых источников тепла – батарей, обогревателей, печей. Нельзя сушить пиротехнику строительными и даже бытовыми фенами и лампами. Никогда не стоит пользоваться самодельными пиротехническими устройствами.

Дети и подростки, не достигшие 18-летнего возраста, могут пользоваться пиротехническими изделиями только под контролем взрослых.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

  • бросать и ударять пиротехническое изделие;
  • пользоваться пиротехникой в помещении, исключение – бенгальские огни, свечи и хлопушки для тортов;
  • держать работающие фейерверки в руках;
  • использовать изделия вблизи зданий, людей, деревьев, линий электропередач и так далее;
  • наклоняться над работающим пиротехническим изделием;
  • поджигать фитиль ещё раз в случае его затухания;
  • подходить к отработавшему пиротехническому изделию в течение пяти минут после окончания его работы.

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога