16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:53, 21.12.2017

И снова лучшие!

/ Общество

Во Владимире завершился областной конкурс среди специалистов учреждений социальной защиты населения на звание «Лучший специалист по предоставлению социальных выплат». Его победительницей стала вязниковка Екатерина Бабкина («Маяк», №91 от 7 декабря 2017 года). Второй год подряд сотрудники Вязниковского отдела соцзащиты не оставляют своим коллегам из других городов области никаких шансов.

Как рассказала Екатерина Юрьевна корреспонденту «Маяка», в этом году конкурс проводился в два этапа. Специалистам нужно было пройти тестирование на знание действующего законодательства, написать деловое письмо и представить проектную работу о преимуществах предоставления госуслуг в электронном виде. По итогам этих состязаний Екатерина Бабкина вышла сразу на первое место. Она и ещё шесть специалистов из других отделов соцзащиты были приглашены для участия в финале конкурса.
— Пожалуй, самым сложным для меня оказалось справиться с волнением, — рассказывает Екатерина Юрьевна. – Когда понимаешь, что по тебе оценивают работу всего отдела, испытываешь особую ответственность. Справиться с нахлынувшими эмоциями и переживаниями помогли мой коллектив и семья. Все они за меня очень переживали, поддерживали, во всём помогали.

Помогали в буквальном смысле и словом, и делом. В ходе второго этапа участникам финала нужно было показать самопрезентацию и исполнить творческий номер. Вот здесь на сцену вместе с Екатериной вышла её младшая дочка, а также сотрудники Вязниковского отдела социальной защиты. Равных им не оказалось. Екатерина Бабкина была признана безоговорочным победителем областного конкурса в этом году.
Екатерина Юрьевна работает в сфере соцзащиты более 15 лет. Она коренная вязниковка, окончила Российский институт текстильной и лёгкой промышленности. Поначалу работала в торговле, но говорит, что всегда мечтала быть соцработником. Хотела помогать людям. В отдел социальной защиты пошла на удачу. Та ей улыбнулась, и Екатерину сразу же взяли на работу. Сначала она занималась назначением так называемой «молочной компенсации», затем — назначением мер поддержки многодетным семьям. С 2011 года Екатерина Бабкина возглавляет сектор адресной и социальной помощи. Сейчас в её подчинении четыре человека.
— Я хотела бы всех вязниковцев поздравить с наступающим новым годом, пожелать им благополучия, здоровья, удачи. Чтобы в жизни каждого из нас было как можно меньше проблем и побольше радостных и светлых дней. Счастья вам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога