16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:09, 21.12.2017

Молодая и удалая

/ Экономика

Молодёжная дума при Законодательном Собрании Владимирской области в сентябре текущего года пополнилась новыми участниками. В их числе оказалась студентка Вязниковского технико-экономического колледжа Анна Репина.

Анна учится на третьем курсе колледжа по специальности «Коммерция», но реализуемые ей проекты, что примечательно, носят не экономическую, а социальную направленность. В прошлом году девушка разработала проект «Подари детям семью», который представила сразу на двух конкурсах: «Молодые лидеры Вязниковского района-2016» и «Моя студенческая инициатива» во Владимирском институте развития образования.
— Проект предполагает создание единой базы данных для всех детских домов Владимирской области и их воспитанников, а также проведение различных акций, направленных на снижение числа детей-сирот, — рассказывает Анна Репина. – Благодаря ему не придётся ездить в каждый детский дом. Достаточно будет зайти на один сайт, чтобы найти все детские дома и получить информацию об их воспитанниках. Также в Молодёжной думе при Законодательном Собрании Владимирской области я рассматривала этот проект с точки зрения законодательной инициативы и предложила внести поправки в некоторые законы, касающиеся помощи детям-сиротам.

Для реализации идеи остаётся решить ряд задач. В первую очередь, найти средства для проведения социальных акций и создать качественный сайт. Сейчас девушка ищет пути решения этих проблем, дабы проект жил не только на бумаге. Параллельно Анна успевает претворять в жизнь и новые задумки. В этом году на конкурсе «Молодые лидеры Вязниковского района» она представила проект «Избавься от слов-паразитов». Его цель – повысить культуру речи с помощью различных мероприятий и наглядной агитации. Многие вязниковцы успели заметить в общественном транспорте листовки, рассказывающие о том, как говорить правильно – это и было одно из направлений проекта Анны.
О своей коммерческой специальности студентка тоже не забывает. За её плечами победа в Международной научной конференции, которая проходила во владимирском филиале Российского университета кооперации, где Анна рассказывала о проблемах и перспективах молодёжного предпринимательства города Вязники.
В составе Молодёжной думы девушка участвует в организации спортивных, культурных, социальных мероприятий, благотворительных акциях. В Вязниковском районе в роли союзников выступают, в первую очередь, педагоги и одногруппники. Таким образом каждый старается внести вклад в благое дело.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:41, 26.03.2024 0 комментариев
В выборе меры поддержки поможет IT-навигатор / Экономика

Для определения подходящих мер поддержки регионального и федерального уровня Министерство цифрового развития Владимирской области предлагает компаниям воспользоваться ИТ-навигатором.


08:34, 14.03.2024 0 комментариев
Аграрии получают поддержку / Экономика

Сегодня в Вязниковском районе успешно действуют 6 сельскохозяйственных организаций и более 302 крестьянских (фермерских) хозяйств. Самыми крупными компаниями можно назвать Племенной завод «Пролетарий» и СПК «Родина». Благодаря достойному труду селян и различным мерам поддержки агропромышленный комплекс динамично развивается.


10:18, 7.03.2024 0 комментариев
Страховка может быть краткосрочной / Экономика

Новшество на рынке страхования. Полис ОСАГО теперь может действовать даже одни сутки. Норма вступила в силу со 2 марта. Благодаря ей традиционный полис ОСАГО теперь вполне может быть не только годовым, но и краткосрочным – на срок от 1 дня до 3 месяцев.


Архив блога