16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:00, 26.12.2017

С нововязниковским акцентом

/ Общество

Очередной приём населения главой администрации Вязниковского района Игорем Зининым состоялся в общероссийский день приёма граждан – 12 декабря. Активно поучаствовали во встрече жители Нововязников, озвучившие целый ворох накопившихся проблем.

Первой, как нередко бывает, подняли тему дорог или, точнее, их отсутствия. Посетительницы отметили, что в уходящем году в микрорайоне была отремонтирована часть дорог, но при этом состояние очень многих из них остаётся далеким даже от удовлетворительного.
— Мы идём через Школьную улицу и заворачиваем на свою Свободную, больше к нам дороги нет, но она настолько убитая, что даже пройти по ней сложно, — жалуются жители.
В ответ Игорь Зинин пояснил, что разом отремонтировать всё дорожное полотно не получится. В первую очередь необходимо придерживаться плана ремонта дорог, а на указанной улице весной можно будет провести ямочный ремонт. Такой вариант вполне удовлетворил просителей, и от темы дорог разговор плавно перетёк к проблемам их освещения.
— В городе уже начали менять светильники, — рассказал глава администрации. – Установлено уже более пятисот осветительных приборов. В первую очередь меняем те из них, у которых происходит большое потребление энергии.
Нуждающийся в ремонте колодец – ещё одна беда нововязниковцев. Игорь Зинин обещал рассмотреть вопрос, отметив, что в этом году из трёх колодцев, которые отремонтировали в муниципальном образовании «Город Вязники», два колодца были расположены как раз в Нововязниках. Как вариант выхода из положения — перевод жителей близлежащих улиц на центральное водоснабжение.
— Если находится несколько желающих, мы все вместе собираемся, формируем предварительные расчёты, смотрим, как сделать подешевле, советуемся с несколькими организациями и находим для жителей оптимальный выход, — пояснил Игорь Владимирович.
В числе положительных изменений, по мнению нововязниковцев, – новая схема вывоза мусора напрямую от частных домов, которая почему-то не работает в случае проведения субботников.
— Когда проводится субботник, по дороге от школы до вокзала дети собирают мусор в мешки и складывают их на обочину. Эти мешки лежат по полмесяца, а собаки всё растаскивают. Жалко труд школьников.
Решение проблемы нашлось быстро. Отныне накануне субботника жителей призвали звонить в администрацию, чтобы согласовать время приезда грузовой машины.
Поднимались на приёме и другие вопросы. Помимо прочего по итогам визита нововязниковцев были отправлены запросы в «Ростелеком» по поводу проведения интернета в частный сектор и департамент здравоохранения Владимирской области об открытии роддома в Вязниках.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога