16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:00, 28.12.2017

С новым домом!

/ Городская среда

Восемь вязниковских семей получили ключи от социальных квартир.

Квартиры приобретены по подпрограмме «Социальное жильё» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области». Новосёлы въехали в дом №12 по улице Ленина.


21 декабря счастливчики переступили пороги своих новых жилищ. Глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин во время торжественной церемонии отметил, что это, возможно, станет для них только началом, так как в будущем квартиры можно будет поменять на более просторные, если кто-то вдруг будет признан в этом нуждающимся.
С прекрасным подарком к Новому году жильцов поздравили помощник депутата Государственной Думы Игоря Игошина Владимир Куликов и руководитель компании-застройщика Алексей Постников. Главный архитектор Владимирской области Наталья Балеева, которая, к слову, до недавнего времени занимала аналогичный пост по Вязниковскому району, зачитала приветственную речь от исполняющего обязанности директора департамента строительства и архитектуры областной администрации Дмитрия Золина, а также отметила, что благодаря участию администрации Вязниковского района в реализации госпрограмм в муниципальную собственность за два последних года было приобретено 18 квартир.

Новоиспечённые жильцы двенадцатого дома не скрывали восторгов — их жизнь изменилась к лучшему. Однокомнатные квартиры вызывали бурю эмоций.
— Я дар речи потеряла, когда это всё увидела, — поделилась впечатлениями Маргарита Николаевна Суховская. – В предыдущем доме произошёл пожар, жить там стало невозможно. И ждали мы недолго — всего шесть месяцев. Очень помогли в администрации, большое спасибо специалисту Евгении Александровне Гавриловой. Она мне, инвалиду детства, помогла очень сильно.
— Эту квартиру дали моей дочери Ольге. Мы ждали этого события 23 года. Уже и не надеялись, просто периодически сдавали необходимые документы. Я, честно говоря, ещё даже не осознала, что это произошло, — говорит Ирина Пиголкина. — Спасибо Евгении Александровне, очень хорошая женщина и грамотный специалист. Периодически нам звонила, помогала, говорила какие справки собрать и куда принести.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога