16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
15:17, 28.12.2017

Аномальный разлив

/ Происшествия

Неожиданно большим выдался в этом году осенне-зимний разлив на Клязьме. Мост через реку до сих пор разведён. И до недавнего времени вода не по сезону прибывала.

Как нам рассказали жители вязниковского заречья, такой воды под конец года не было лет тридцать. Снабжение местных деревень продуктами питания и товарами первой необходимости хорошо налажено. Благо у районной администрации и Вязниковского райпо большой опыт работы в этом вопросе. Два раза в неделю по вторникам и пятницам всё необходимое на лодках доставляется на другой берег. Там товары переносят в грузовые машины. Одна идёт в Козлово, другая снабжает деревни Малоудольской зоны.
— Привозим всё, что заказывают жители, — говорит главный специалист отдела городского хозяйства районной администрации Елена Максимова. — Не только самые основные продукты, но и фрукты, конфеты, напитки. Всё, чтобы люди могли встретить новогодние праздники, как планировали.
В районном управлении ГО и ЧС нам рассказали, что сейчас вода пошла на убыль. За сутки 26 декабря уровень воды в реке снизился на 5 сантиметров.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:51, 25.04.2024 0 комментариев
Клещи активизировались / Безопасность

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло.


08:40, 25.04.2024 0 комментариев
Уровень воды в Клязьме снижается / Безопасность

Весеннее половодье на территории Вязниковского района продолжается в штатном режиме.


09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


Архив блога